СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2015, 22:08   #4 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Старик Хоттабыч


Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Форум СЦБИСТ
Возраст: 64
Сообщений: 3,714
Поблагодарил: 1271 раз(а)
Поблагодарили 1182 раз(а)
Фотоальбомы: 24
Загрузки: 757
Закачек: 11
Репутация: 524
Бывший топ-менеджер РЖД получил срок за мошенничество на 63 миллиона
05.08.2015


В Новосибирске вступил в силу приговор бывшему топ-менеджеру ЗСЖД и его знакомому предпринимателю, осужденным за похищение у ОАО «РЖД» больше 60 млн руб.

Как сообщил «КоммерсантЪ», в 2010 году сотрудники ФСБ обнаружили крупное хищение средств ОАО «РЖД». По версии следствия, заместитель начальника дирекции капитального строительства филиала РЖД — Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) — Валерий Гуров обеспечивал победу в тендере на закупку оборудования для дороги компаниям, подконтрольным его знакомому — предпринимателю и исполнительному директору ООО «Торговый дом "Ника"» Александру Жаркову. В результате сумма ущерба РЖД составила около 70 млн руб., которые обналичили через фирмы-однодневки.

Гурова и Жаркова обвинили по 4 эпизодам мошенничества в особо крупном размере. Обвиняемые все претензии отрицали, а представители РЖД не настаивали на строгом наказании для них. В итоге Железнодорожный райсуд снизил размер ущерба до 62,8 млн руб. и приговорил уже бывшего железнодорожника к 4,5 годам колонии, отметив «особо активную роль в совершении преступлений». Жарков получил 2,5 года колонии общего режима.

Защита обжаловала приговор, но областной суд отказал в удовлетворении жалоб и приговор вступил в законную силу. По данным «Коммерсанта», скоро в гражданском производстве суд рассмотрит иск РЖД к осужденным. Ранее в качестве обеспечительных мер по возмещению ущерба суд арестовал имущество одного из обвиняемых.

Старик Хоттабыч добавил 23.08.2015 в 23:08
__________________
"Я этим заявлением объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции). Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение."

Последний раз редактировалось Старик Хоттабыч; 23.08.2015 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
Старик Хоттабыч вне форума   Ответить с цитированием 0
Комментариев к сообщению: 1 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению