СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2015, 12:58   #77 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для VadimPolevoy


Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 27
Поблагодарил: 1 раз(а)
Поблагодарили 3 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 8732
Закачек: 0
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от tyubik Посмотреть сообщение
Тогда это не свод правил, а рекомендации. Отстаивать мнение нужно жестко. Кто инициатор этого документа и на основании чего такого юридического он родился?
В России существует определенный порядок стандартизации и в нем нет каких либо рекомендаций а есть технические регламенты, ГОСТы, Своды правил. Рекомендации потом выпускает сам владелец инфраструктуры под конкретно свое проектирование, но они не должны противоречить СП если он обозначен в ТЗ. Т.е. как я сказал ранее в РЖД будет еще куча разъяснений, инструкций, положений и разного рода ведомственных документов регламентирующих и конкретизирующих то или иное положение СП. Естественно они будут появляться по мере острой необходимости, как это всегда бывает. Хорошо, что на данном этапе понимаются много неясных вопросов.

VadimPolevoy добавил 14.08.2015 в 13:58
Цитата:
Сообщение от Витос Посмотреть сообщение
А никто не говорит о РЖД! Нужно иметь универсальные правила проектирования объекта повышенной опасности, которым является железная дорога независимо от принадлежности!
И заметьте: я ведь не писал о составе согласовальщиков, а только о том, какие документы и на каком этапе согласовываются. А это не одно и то же.
Вы поднимаете очень большой вопрос. Да я абсолютно согласен, что так и должно быть. В Советском Союзе так оно и было. Но к сожалению политика руководства нашей страны в каких-то направлениях очень либеральна а в каких-то чересчур категорична. Основной посыл - делайте как хотите но что бы было хорошо. И как в этой ситуации поступать неизвестно.

Последний раз редактировалось VadimPolevoy; 14.08.2015 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
VadimPolevoy вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению