СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2015, 15:13   #116 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Эдикрафт Посмотреть сообщение
"Ответственность" пилится и оседает на счетах.Увы но такова наша страна, наше общество в лице власть имущих.
Вы всерьез считаете, что кто-то - конкретный руководитель, занимающий высокую должность - может "за деньги" утвердить технические решения, которые могут привести к нарушению безопасности движения поездов с тяжелыми последствиями? Я думаю, что Вы глубоко заблуждаетесь.

Николай Николаевич добавил 11.08.2015 в 16:13
Тут у нас в рамках темы о сходе вагонов пассажирского поезда на Куйбышевской ж.д. достаточно неожиданно поднялась тема крушения поездов в 2000 г. на Октябрьской ж.д. Я пытался вспомнить текст телеграммы, которая была направлена на сеть в 2000 г. - я тогда работал в должности ШЧ и мне запомнилось, насколько бездарно было организовано устранение неисправности сигнальных точек автоблокировки работниками ШЧ Чудово - и это на главном ходу страны. Оказывается, "та" телеграмма есть здесь, на форуме. Я её перечитал - всё именно так, как мне и помнилось.
Это я в продолжение темы про ответственность науки...

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 11.08.2015 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению