СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2015, 09:28   #30 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Старик Хоттабыч Посмотреть сообщение
Н.Н. - этот случай или другой, а скажите - ка, когда за такие проделки были наказаны не стрелочники, а высший комсостав и по выводам комиссии были приняты конкретные меры по устранению подобного(про телеги на 50 листов прошу не вспоминать, от них нету толку)-сейчас вон за уши уже диверсантов подтягивают и прочие причины- а ларчик то просто открывается- у путейцев, то того, то другого не хватает-а руководство рапортует, у нас все есть. просто в низу работать не хотят... вот как то так видится сейчас проблемы в нашем РЖД...
Как бы это написать без эмоций...
Как раз все не так! Ну как Вы себе представляете разбор схода или крушения, разбор на уровне первого вице-президенты (как правило) - и наказаны одни только "стрелочники"? Всегда наказываются руководители, по всей вертикали, странно, что Вы делаете вид, что этого не знаете. Примеров могу привести - массу, только фамилии конкретные называть не хочется, люди все-таки. Освобождаются от должности и начальники дорог, и их заместители, и начальники департаментов и управлений, и руководители служб, и руководители дистанций.
Про телеграммы "на многих листах": вот наказания и освобождение от занимаемых должностей - это не меры (ну или малая часть мер), меры - как раз в телеграммах, в которых изложены причины и обстоятельства, и поставлены задачи, кому что и в какой срок сделать!

Николай Николаевич добавил 09.08.2015 в 10:28
Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
Я вполне верю, что когда Вы, Николай Николаевич, принимаете участие в расследовании, то истинные причины предаются огласке. Просто я Вас знаю, как принципиального человека. Но там, где Вашего участия не было, могу с большой долей вероятности предсказать "упрятывание концов в воду". Тут нет ничего необычного, просто людям свойственен инстинкт самосохранения.
За комплимент спасибо - только я на комплименты не ведусь...
На самом деле - всегда работает комиссия, иногда очень непросто пишется техническое заключение - но никогда никто не стремится спрятать концы в воду. Безответственные люди на высших должностях не работают - поверьте, это так.

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 09.08.2015 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению