СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2015, 08:36   #28 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Юстас


Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Екатеринбург
Возраст: 61
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 127 раз(а)
Поблагодарили 255 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 12
Закачек: 4
Репутация: 398
Отправить сообщение для Юстас с помощью ICQ
Цитата:
люди, которые ни разу не участвовали ни в одном расследовании случая нарушения безопасности движения поездов
Не участвовал я, это так. Но ещё в бытность МПС, но уже в перестроечные времена, купил я книжку в магазине напротив "мужика в пиджаке" и называлась она примерно так: "Причины схода подвижного состава" или "Причины крушений" ... что-то такое. Книга была ограниченным тиражом, написана какими-то учёными людьми из ВНИИЖТ (Москва), которые ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ В РАССЛЕДОВАНИИ ряда крушений. Каждая статья в книге имела такой расклад: 1. Описание происшествия. 2. Выводы комиссии. 3. (!!!) ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ КРУШЕНИЯ! (именно так и называлась) И так по всем случаям, а их там описано штук 20.
Вот поэтому я так и заявляю безапелляционно. Книжек начитался.

Юстас добавил 09.08.2015 в 09:36
Я вполне верю, что когда Вы, Николай Николаевич, принимаете участие в расследовании, то истинные причины предаются огласке. Просто я Вас знаю, как принципиального человека. Но там, где Вашего участия не было, могу с большой долей вероятности предсказать "упрятывание концов в воду". Тут нет ничего необычного, просто людям свойственен инстинкт самосохранения.
__________________
"После игры короля кладут в тот же ящик, что и пешку"

Последний раз редактировалось Юстас; 09.08.2015 в 08:36. Причина: Добавлено сообщение
Юстас вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению