СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2009, 03:06   #51 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для led


Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 1,961
Поблагодарил: 11 раз(а)
Поблагодарили 150 раз(а)
Фотоальбомы: 3
Загрузки: 9
Закачек: 0
Репутация: 107
Цитата:
Сообщение от lehaso Посмотреть сообщение
Размеры файлов с нынешними жесткими дисками вообще не имеют никакого значения. Пересылать по почте можно архивированными файлами.
Ворд с визио вообще некорректно сравнивать.
Мое личное мнение:автокад и визио это как Тигр и Т-34 соответственно, первый явно лучше, качетсвеннее изготовлен, мощнее, но сложнее, а результат использования в реальных боях известен. Простота использования, эксплуатации и здесь все определяет. Действительно, может и есть вариации для 2dтежей, но их еще искать надо привыкать к ним. Интерфейс визио проще некуда, любой человек, не дружащий с компьютером легко с ним находит общий язык. А мы ставим задачи прежде всего быстро выпустить чертеж и работаем с теми людьми, которые у нас есть. Они лучше СЦБ знают, чем особенности владения сложными программами. Не тратим время на обучение, человек приходит и с ходу работает.
Размеры файлов не имеют значения, когда необходимо хранить 20, ну пусть 50 проектов, а когда необходимо вести архив целого проектного института за 10 и более лет, размер файлов уже имеет значение.
А вот Ворд с Визио никто и не сравнивал, я сравнил понятия "рисовать" и "чертить".
Что-то я вообще суть Вашего сравнение не уловил. Я свободно могу работать и в Визио и в Акаде. Но до меня не доходит: чем Акад сложнее??? Назовите хоть одну операцию, которая в Акаде труднее выполняется. И, кстати, искать облегченный Акад долго не придется, он представлен в линейке программ Аутодеск.
И не нужно выставлять плюсом Визио то, что к нему не нужно привыкать. Это чисто субъективная оценка.
led вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению