СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2010, 08:45   #4 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для masterscb


Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 239
Поблагодарил: 48 раз(а)
Поблагодарили 56 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 28
Закачек: 1
Репутация: 35
Цитата:
Сообщение от DenSam
1. Если на светофоре есть две стрелки (это там где менее тормозного пути), даже при сигналах ЖЖ и ЖмЖ эти стрелки горят - в чем сей глубокий смысл? Ведь это сигнализация главного пути?
Это банальная ошибка. Совместно с такими показаниями две стрелки гореть не должны. Также ошибочно показано горение одной белой стрелки совместно с сигналов один желтый мигающий огонь.
Цитата:
Сообщение от DenSam
2. При перегорании красного проходного/входного - переноса красного огня на впередистоящий теперь не планируется? А то я смотрю и не пойму: где-то он переносится, где-то нет....
При перегорании лампы красного огня на входном светофоре перенос на предыдущий светофор должен быть согласно НТП (п.2.6) и вряд ли это требование отменят в его новой редакции. В сабже явно прослеживается выполнение этого требования. Перенос красного на предыдущий проходной светофор при перегорании красного на впередистоящем проходном светофоре не предусматривается в АБ с защитными участками.
Цитата:
Сообщение от DenSam
3. стр.58 - При движении через вагонные весы по маневровому белому на мачте входного, на самом входном красный гаснет??
Такая сигнализация ранее была только на ПЖТ (если я не ошибаюсь), именно при приеме непосредственно к технологическому объекту, причем там допускается применять для этого головку пригласительного. А здесь это появилось в связи с тем, что на практике появляются такие случаи и их надо узаконивать. Кажется у Радиоавионики была такая станция, где прием непосредственно на весы. Другое дело, что это пересекается с сигнализацией приема толкача с неправильного пути... А сигнализацию приема толкача, где белый горит совместно с красным, как я понимаю, вовсе убрали.
masterscb вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению