СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2015, 08:40   #126 (ссылка)
Наивный романтик.

Автор темы
 
Аватар для дспзVS


Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Karelia
Возраст: 64
Сообщений: 3,479
Поблагодарил: 1970 раз(а)
Поблагодарили 4630 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 11
Закачек: 0
Репутация: 1340
Цитата:
Сообщение от bekas Посмотреть сообщение
"Подарки по телефону" -про машиниста, пытающегося вывести на чистую воду ж/д мафию.

Машинисту Петерсону, работающему на рижской товарной станции, регулярно звонит по телефону неизвестный, благодарит за отличную работу и сообщает, что на его сберкнижку переведены деньги. Петерсон понимает, что дело нечисто, но в милицию идти боится. Однажды на путях произошел подозрительный несчастный случай — машинист попал под поезд. При погибшем обнаружили сберкнижку с регулярными ежемесячными переводами…

Петерсон понял, за что его «одаривали»: сам того не подозревая, он способствовал перевозу «левого груза». На станции началась проверка, была организована слежка. Решив пойти в органы не с пустыми руками, Петерсон по своей инициативе стал фотографировать во время работы всех, кто мог быть причастен к махинациям с лишними вагонами, которые отсоединялись в пути. Эта инициатива чуть не стоила ему жизни.






https://youtu.be/FrR6cTwI94o

Как скачать на компьютер это видео?



PS Очень "умиляет" схема,по которой действовали преступники. "Подготовленный" на станции вагон отцепляется от поезда на перегоне и вручную транспортируется в ближайший тупик,где благополучно разгружается.
дспзVS вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению