СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2015, 12:45   #122 (ссылка)
Наивный романтик.

Автор темы
 
Аватар для дспзVS


Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Karelia
Возраст: 64
Сообщений: 3,479
Поблагодарил: 1970 раз(а)
Поблагодарили 4630 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 11
Закачек: 0
Репутация: 1340
Цитата:
Сообщение от Rustmaker Посмотреть сообщение
А ещё: "Магистраль", "Поезд вне расписания", "109-й идёт без остановок", "Остановился поезд", "Поезд-беглец"...
"Паровозик из Ромашкова"...
Мультики,так мультики...

«Парово́зик из Рома́шкова» — рисованный мультипликационный фильм для детей, снятый на киностудии «Союзмультфильм» в 1967 году.
Трогательная история про маленький Паровозик, который возил детей на станцию Ромашково. Во время поездок Паровозику так нравилось любоваться красотой окружающего мира, что он никогда не мог удержаться, чтобы не остановиться, сходил с рельсов и отправлялся в лес наслаждаться ароматом весенних ландышей, слушать заливистое пение соловьёв или встречать рассвет — «единственный в жизни», и из-за этого постоянно опаздывал на станцию, чем вызывал недовольство начальника и поначалу пассажиров. Паровозику стыдно за то, что он всё время опаздывает, но он обещает, что больше не будет опаздывать, что постараться приезжать на станцию вовремя. И когда во время из одной остановок пассажиры, заражённые Паровозиком любовью к прекрасной природе, задерживаются, чтобы подольше посмотреть рассвет, Паровозик, помня об обещании, произносит: «Ехать пора. Ведь мы опоздаем…»"

https://youtu.be/iJBSHedkBok

Как скачать на компьютер это видео?



Возможно, название вымышленной станции в мультфильме скопировано с реально существующей станции Ромашково на железнодорожной ветке Кунцево — Усово Белорусского направления Московской железной дороги, хорошо известной в те годы московским кинематографистам: неподалёку, в здании бывш. Никольской церкви села Ромашково находились склады киноплёнки студии «Диафильм» и Центральной студии документальных фильмов.



дспзVS вне форума   Ответить с цитированием 0
Комментариев к сообщению: 1 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению