СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2010, 21:02   #43 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для ШНС СЦБ


Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 3,117
Поблагодарил: 1041 раз(а)
Поблагодарили 376 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 94
Закачек: 4
Репутация: 225
Я за повреждения и дежурство на дому согласен иметь всего 4 положенных дня к отпуску, но не согласен терпеть выссказывания "почему ты не остаешься после 17.00, что мы больше тебя получаем?" "как ты можешь уйти, ты что все сделал?" (когда речь идет например о проверке паячных и болтовых соединений (т.е. о латании дыр в ЭЦ 1960 ГОДА)). Понимаете мы живем не до 1861 года и даже не в 1961, а нас до сих пор заставляют. А может дело не в нас?!?!? Я понимаю, вас тоже заставляют, если мы живем в одной стране, но почему-то все хотят расти, а оставаться на линии нет!?!?!?! Я очень самодисциплинирован, наверное поэтому поднимаю этот вопрос. Просто даже не за себя обидно, я буду тем кем хочу быть в хозяйстве АТ, а вот за талантливую молодежь, которую эксплуатируют обидно... Существует некий компромисс, которого я так думаю нет нигде кроме железки: набираем кого попало (работники сами это знают), а потом эксплуатируем до тех пор, пока человек не станет САМ специалистом, не поймет, что его как бы за то, что он не знает, поэтому и эксплуатируют. Его все устраивает до момента созревания, потом он сбегает в другую отрасль и там СРАЗУ становится незаменимым... Но как быть людям, которым не нужен длительный и тернистый путь созревания, а которых прячут и не дают себя проявить (просто не такие наглые и не идут по головам)? Которые способны решать конкретные стратегические задачи хозяйства (которое впитали с "молоком матери") хоть сутки на пролет (просто они живут СЦБ и их к нему тянет, а отталкивает "ОТНОШЕНИЕ" к людям в СЦБ), но только чтобы не получалось так, чтобы кто-то потом машины покупал, а ты все равно приходя в магазин смотрел на цены, а не на качество, так как денег нет...
ШНС СЦБ вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению