СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2010, 18:35   #27 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для mer


Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 20
Поблагодарил: 3 раз(а)
Поблагодарили 23 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 1894
Закачек: 0
Репутация: 0
nabi,

На станциях где установленны стрелки с ВЗ как правило установлены скорости: 200 и 250 км/ч.
НГ Зиннером был выпущен приказ по распределению зон обслуживания устройств на скоростном ходу. Составляли его, насколько мне известно руководители Ш, и как мне кажется просто бездумно написали фразу более 200 км/ч. А когда очухались, то уже ничего не исправить - умные путейцы трактовали предложение в свою пользу и на скоростях 200 км/ч скинули кляммеры на сцбистов. Руководства ШЧ и службы Ш об этом знают, но тот кто писал приказ вряд ли признает ошибку, да и путейцы скажут о чем вы думали.

А по поводу снабжения реальный пример:
В 2009г наш ШЧ отослал эл/привода СП-12 с люфтами контактов на завод с рекламационным актом, служба была также поставлена в известность. Наступает 2010 г. и дистанцию заваливают один в один такими же дефектными эл/приводами Армавирского завода, которые теперь гниют рядом с постами ЭЦ. Кому-то просто выгодно покупать именно у Армавирского завода, вот и весь секрет. И все заявки по материалам отрабатывают по такому же принципу.

А, что касается связи они никогда не примут на себя скоростное оповещение, пока не будет принудительного приказа. Связь построена, деньги за приемку уплачены, а теперь какая выгода связистам ее на себя брать, только напряг по восстановлению от вандализма.
Надежда только одна - пусть хоть деньги в зарплату за ее обслуживание выделят и штат пересмотрят, а то только пока одни требования.

Последний раз редактировалось mer; 27.09.2010 в 16:51.
mer вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению