СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Тема: =Столкновение на переезде= ДТП с рейсовым автобусом
Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2015, 13:14   #330 (ссылка)
Наивный романтик.
 
Аватар для дспзVS


Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Karelia
Возраст: 63
Сообщений: 3,479
Поблагодарил: 1970 раз(а)
Поблагодарили 4630 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 11
Закачек: 0
Репутация: 1340
Водитель рейсового автобуса Николай Радаев, который совершил столкновение с дизельным поездом под Выборгом, через своего адвоката пытается связаться с пассажирами 130-го рейса и принести свои извинения. Он раскаивается в содеянном, соболезнует погибшим и готов оказать помощь пострадавшим в аварии на переезде в Глебычево. Сам Радаев сейчас находится в следственном изоляторе в Выборге.

Ольга Кузнецова, адвокат Николая Радаева:

«Искренне переживает. Не имеет возможности прийти и узнать требуется ли им помощь, лекарства. Он будет принимать действия для заглаживания причинённого вреда. Понимает и осознаёт, что совершил преступление по своей неосторожности».

В аварии, которая произошла 15 апреля на переезде в Глебычево, погибли три человека. Два пассажира автобуса и машинист тепловоза. 35 человек получили травмы, некоторые из пострадавших до сих пор находятся в больницах. Андрея Юхименко из госпиталя МЧС в Петербурге выписали совсем недавно. Он проходит курс лечения в домашних условиях.

Андрей Юхименко, пострадавший:

«Зла на него не держу. Просто не понятно, как это могло произойти. Я сколько живу, не мог подумать, что возможно вот так на автобусе выехать нелепо. Но я бы хотел, чтобы человек был наказан».

44-летний Николай Радаев, в крови которого экспертиза обнаружила остатки наркотических веществ, обвиняется по уголовной статье, которая предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет.

В ходе прокурорской проверки также выявлены грубые нарушения в работе компании-перевозчика. В том числе и в проведении медицинского осмотра.

Светлана Есенкова, старший помощник прокурора Ленинградской области по взаимодействию со СМИ:

«Рассмотрены некоторые административные дела. На организацию наложен штраф 130 тысяч рублей за ненадлежащие проведение пред рейсовых осмотров».

Предрейсовый медицинский осмотр в автотранспортном предприятии проводили неквалифицированные специалисты, используя просроченное оборудование, заявляют в областной прокуратуре. Экспертиза нашла в крови у Радаева наркотические вещества. В уголовном деле появляются всё новые и новые подробности.

На этом фоне сейчас абсолютно безупречно смотрится лишь само место трагедии - железнодорожный переезд в Глебычево. Его основательно обновили. Нанесли яркую разметку и положили асфальт. При этом в память о погибших к злополучному переезду регулярно приносят живые цветы.

http://www.tv100.ru/news/popavshij-v...vshimi-108515/
дспзVS вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению