СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 08:22   #50 (ссылка)
Наивный романтик.

Автор темы
 
Аватар для дспзVS


Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Karelia
Возраст: 63
Сообщений: 3,479
Поблагодарил: 1970 раз(а)
Поблагодарили 4630 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 11
Закачек: 0
Репутация: 1340
Цитата:
Adagumer - 22:21 27.03.2015
"Поезд вне расписания" по моему так назывался, занятно было посмотреть.
"Поезд вне расписания", 1985 год, реж. Александр Гришин.

Описание: Машинист Фёдор Иванович Моргунов должен отогнать в ремонт состав из двух тепловозов М62 (второй локомотив в сплотке «холодный» — c выключенным двигателем), платформы и пассажирского вагона. В ожидании своего помощника, от внезапного сердечного приступа машинист теряет сознание. Падая, он задевает рукой контроллер машиниста, переводя его в ходовую позицию. Тепловоз с поездом самопроизвольно отправляется и набирает скорость, никем не управляемый. Прибор бдительности не может остановить тепловоз, так как по причине неисправности машинист в соответствии с приказом диспетчера этот прибор отключил. Чтобы избежать столкновения, диспетчер сначала решает пустить поезд в улавливающий тупик и при этом принять меры против пожара и взрыва. Но когда становится ясно, что в поезде могут быть люди, диспетчер решает обеспечить сквозной пропуск («зелёную улицу»). Ученика железнодорожного ПТУ Алексея Нечаева в вагон этого состава пустил машинист, а Влад, Галя и Марина едут «зайцами». Ребята заподозрили неладное, лишь когда поезд на полном ходу пронёсся мимо нужной им станции Беляевка и на красный сигнал светофора. Алексей, посчитав, что машинисту требуется помощь, решает добраться до кабины машиниста, сначала по грузовой платформе, а потом по крыше «холодного» тепловоза.

Советский художественный фильм-катастрофа. Фильм раскрывает тему межчеловеческих отношений и характеров в сложных, порой смертельно опасных, ситуациях.








https://youtu.be/4v8fARcO1fY

Как скачать на компьютер это видео?



Если не самый лучший,то во всяком случае самый известный художественный фильм снятый о работе железной дороги.Молодой учащейся ПТУ по специальности помощника машиниста Алеша Нечаев влюблен в девушку парикмахершу Галю.По иронии судьбы в поездке на юбилей к деду он попадает в один вагон с Галей и ее двумя друзьями Владом и Мариной.Еще до отправления машинисту становится плохо и падая на пол он зацепил рукой штурвал контролера,набираются позиции и тепловоз трогает поезд.Нечего не подозревающая до некоторого времени молодежь продолжает развлекатся,в то время как на дороге поставлены на уши все службы,в том числе и начальник.Первым из путешествующих лажу замечает ПУшник Алексей,когда поезд на полном ходу пролетает пункт назначения станцию Беляевку.Пока железнодорожники пытаются различными способами остановить неуправляемый состав,Алексей самотверженно пытается его затормозить,а в конце фильма еще и сражается с возгаранием случившемся в головном тепловозе.
Фильм к сожалению не лишен и слабых мест и недочетов.В частности меняются местами два тепловоза М62,головной и холодный в сплотке с ним,это видно по номерам "Машек".А в сцене столкновении на переезде с автоприцепом,секция тепловоза 2ТЭ10Л неожиданно и волшебно превращается в пресловутую "Машку".

Поезд вне расписания
дспзVS вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению