СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2015, 15:16   #51 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,910
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Евгений002 Посмотреть сообщение
Как я понимаю кнопка (схема) "выключение сигналов" была замонтирована в изменение типового альбома. Что сейчас такие "шалости" допустимы (схемы утверждаются) с ведома Ш? Ранее такие изменения были допустимы только по согласованию с ЦШ?
До утверждения схем мы еще доберемся, но начинать надо сначала...

Итак, в ТРА станции поясляется запись - не дословно, но смысл её следующий: днем - это станция и прилегающие перегоны такие-то, ночью станция как раздельный пункт закрывается и перегон становится такой-то.
Как следствие - днем это МКУ (могло бы быть и ЭЦ), а ночью - это не МКУ (не ЭЦ), поскольку на перегоне МКУ или ЭЦ не бывает. А поскольку ночью нет ДСП - то и в выключении светофоров я пока криминала не нахожу.
Далее - в ночном режиме образуется перегон, состоящий из 3-х составляющих: полуавтоматическая блокировка, главный путь станции, автоблокировка. Как следствие - в ночном режиме телефонные средства связи по правилам однопутного движения.
Следующее - стрелки, днем управляющиеся и контролирующиеся посредством МКУ, ночью могут рассматриваться как стрелки примыкания на перегоне. Других аналогий я не нахожу. И всю дальнейшую картину следует рассматривать с точки зрения правильности или неправильности контроля стрелок примыкания на перегоне...

Вопрос - по вышеизложенному есть другие мнения?

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 20.03.2015 в 15:18.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
Комментариев к сообщению: 4 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению