Репутация: -28

Тема: В итоге — ничья

В итоге — ничья

4 марта

«Счет в матче, как говорят в таких случаях, по игре. Кого-то выделить в нашей дружине я не могу — к сожалению, ребята не показали свой максимум».

В своем комментарий к поединку между командами БЧ и ЦКК главный тренер железнодорожников Александр Даниленко довольно категоричен. И это понятно. Его подопечные не смогли обыграть одного из аутсайдеров турнира. Хотя по большому счету и ничья, если проанализировать ход поединка, — итог вполне закономерный.

В минувшем сезоне команда из Светлогорска во многом сенсационного обыграла железнодорожников (со счетом 4:1). Близка к победе эта дружина была и на этот раз. Первый гол в ворота хозяев площадки забила команда БЧ. На 15-й минуте счет в матче открыл Максим Коцур. До перерыва соперник сумел отыграться — успех принесла 19-я минута. Автором гола стал Сергей Лебедев. Он же уже во второй половине игры вывел команду ЦКК вперед (25-я минута). А буквально через несколько секунд его партнер по команде Александр Метлушко в третий раз заставил капитулировать голкипера БЧ. Железнодорожникам, как говорят в таких случаях, пришлось включить «пятую передачу». Хозяева в полной мере испытали атакующую мощь соперника. И пропустили два гола. Андрей Черниенко сначала сократил отставание (28-я минута), а Константин Кусков восстановил паритет в счете (39-я). 3:3 — не самый лучший результат для команды БЧ, одного из фаворитов турнира. У команды из Светлогорска эта первая ничья в чемпионате. Впрочем, одно заработанное очко не позволило ей покинуть последнюю строчку в турнирной таблице. Что касается железнодорожников (50 набранных очков — четвертое место в чемпионате), уже сегодня, 4 марта, они проведут очередной матч в рамках национального первенства. В гомельском спорткомплексе «Локомотив» им будет противостоять могилевская дружина «Форте». Игра начнется в 18.00.