СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2015, 14:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: В целях обеспечения безопасности движения поездов Северная железная дорога предпринимает все возможные меры по предупреждению аварийности на переездах.


В целях обеспечения безопасности движения поездов Северная железная дорога предпринимает все возможные меры по предупреждению аварийности на переездах.


Для повышения безопасности движения на железнодорожных переездах Северной магистрали в 2014 году была произведена частичная замена резино-кордового и железобетонного настила на 71 переезде. За прошедший 2014 год на подходах к 202 железнодорожным переездам была устранена "ямочность" проезжей части автодороги. На 35 железнодорожных переездах проведены работы по улучшению условий видимости. Кроме этого, взамен дефектных или отсутствующих установлено 893 столбика и 681 дорожный знак.

Руководство СЖД напоминает, что железнодорожный переезд является одним из самых сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточения и внимания. Водители, проезжая на запрещающий сигнал светофора, не только нарушают правила дорожного движения, но и подвергают опасности жизни тысяч пассажиров и работникам железнодорожного транспорта. Значительные убытки несут железнодорожники; моральный ущерб, нанесенный пассажирам, подсчитать невозможно, сообщила служба корпоративных коммуникаций СЖД.

Всего на Северной железной дороге эксплуатируется 625 железнодорожных переездов общего пользования (61 необщего пользования), из них 123 переездов обслуживаются дежурным работником. 399 переездов оборудовано автоматической светофорной сигнализацией, 76 переездов оборудованы устройствами заграждения переезда (УЗП).

На территории Ярославской области эксплуатируется 157 переездов, из них обслуживаемых дежурным работником - 34. Количество регулируемых переездов - 110.

В Архангельской области эксплуатируется 152 переезда, из них обслуживаемых дежурным работником - 16. Количество регулируемых переездов - 134.

В Костромской области эксплуатируется 97 переездов, из них обслуживаемых дежурным работником - 14. Количество регулируемых переездов - 76.

В Республике Коми эксплуатируется 95 переездов, из них обслуживаемых дежурным работником - 12. Количество регулируемых переездов - 80.

В Ивановской области эксплуатируется 93 переезда, из них обслуживаемых дежурным работником -  24. Количество регулируемых переездов - 73.

В Вологодской области эксплуатируется 60 переездов, из них обслуживаемых дежурным работником - 18. Количество регулируемых переездов - 56.




Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"
rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению