СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2014, 21:43   #45 (ссылка)
Из бывших
 
Аватар для 402


Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Зап. Сибирь
Сообщений: 73
Поблагодарил: 23 раз(а)
Поблагодарили 22 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 67
Закачек: 0
Репутация: 119
В 1999г. предложила одноклашка в УрГАПС поступать. А я хотел в Тюменский нефтегаз.
Отец машинист, мать работала нарядчиком в подменном пункте бригад. От отделения дали направление на ЭМФ. За меня определили)))

На бюджет экзамены провалил, подал документы в УТЖТ, но медкомиссию на машиниста по ночному зрению не прошёл. Переписал заявление на электрика, был зачислен и в 2002 закончил с красным дипломом (техник-электрик), по которому поступил на бюджет в УрГУПС по той же специальности. Его я победил в 2008 году уже заочно, т.к. офицер в военкомате через год сказал, что такие люди нужны на гражданке и протянул военник)))

С 2003г. работал в ЭЧ, потом в 2005г. меня переманили механиком КТСМ в ШЧ и после ВУЗа меня вдруг добровольно-принудительно оставили и.о.ШЧГ, где я и нахватался на отказах и пусках СЦБийной работы и выговоров. Бррр.

Да-да! Я, простой механик КТСМ в 2011г, пока искали нового ШЧГ работал и.о. с апреля по декабрь.

Потихоньку при мне сменилось три главных инженера. Сам стал ШНС. И как то в прошлом ноябре (после увольнения очередного ШЧГ) ЗамНГ по региону, предложил мне либо соглашаться ШЧГ (а я энергетик + КТСМщик), либо увольняться. Выбор очевиден.

И попал я по специальности в СИБУР, где и гоняю нерадивых подрядчиков во имя бесперебойной работы станций катодной защиты, ВЛ-10кВ и дизельных электростанций.

А железке благодарен за стабильность, неплохую северную зарплату и знакомство с женой (дочь матёрого ШНЦС), которая подарила мне сына и дочь)))
__________________
Бывало хуже - проснёшься в луже...

Последний раз редактировалось 402; 18.12.2014 в 21:50.
402 вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению