СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2014, 23:27   #8 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Legon


Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Галифакс
Сообщений: 3,128
Поблагодарил: 176 раз(а)
Поблагодарили 296 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 441
Закачек: 5
Репутация: 130
Рядом со станцией Ковров-1, в 2013 году было открыто ядовитое Китайское производство. Управление делами (УД) ФСБ России в Москве и Президент - реакция нулевая. Подписалось 337 человек.



Мы, жители города Коврова, вынуждены обратиться в Федеральную службу безопасности в связи деятельностью китайского предприятия ООО «Центральный металлокомбинат». Данное предприятие расположено практически в центре города на территории бывшего экскаваторного завода (Ковров, ул. Лопатина, 7). Деятельность ООО «Центральный металлокомбинат» заключается в покрытии металла полимерами и связано с выделением в окружающую среду химических выбросов, имеющих едкий резкий запах. Из-за деятельности ООО «Центральный металлокомбинат» нарушаются права тысяч жителей на благоприятную окружающую среду. В прессе было несколько публикаций, выходил репортаж на ТВ6, и т.д. (см. список материалов в прикрепленном файле).
Деятельность данного предприятия причинят людям невыносимые страдания, химические выбросы вызывают резь в глазах, головную боль, тошноту, кашель. Особенно страдают дети и пожилые люди.
Наше обращение в ФСБ продиктовано следующими обстоятельствами:
1. Необходимостью пресечь деятельность иностранной фирмы, нарушающей конституционные права граждан РФ на территории России.
2. Наличием множества факторов, указывающих на возможную коррупционную связь крупных областных чиновников с недобросовестными китайскими предпринимателями.
3. Фактическим отказом природоохранных учреждений и Роспотребнадзора решать возникшие проблемы жителей по существу (общение с Роспотребнадзором превратилось для жителей в заведомо безрезультатную бюрократическую волокиту) (см. приложение 1).
В доказательство вышеприведенных аргументов мы готовы привести следующую информацию.
Китайская компания ведет производственную деятельность с 2013г., выполняя заказы на покрытие металла полимерами, при этом официально числится на этапе пуско-наладки, что незаконно с точки зрения российского законодательства. Китайские бизнесмены вместе с областными чиновниками упорно называют свою деятельность «инвестициями в российскую экономику», хотя на самом деле производство размещено в старом корпусе бывшего экскаваторного завода, из оборудования там размещается лишь установка по нанесению покрытий на привозной металл, при этом работают в производстве граждане КНР. Единственным российским представителем ООО «Центральный металлокомбинат», по известной нам информации, является бывший чиновник обладминистрации Олег Химанин, который постоянно проживает во Владимире.
Первый заместитель губернатора А.В. Марченко, несмотря на то, что прекрасно осведомлен о наличии химических выбросов и многочисленных жалобах жителей, активно лоббирует деятельность ООО «Центральный металлокомбинат» на уровне руководства области, продвигая интересы частной китайской компании. Недавно Марченко подписано соглашение с руководством ООО «Центральный металлокомбинат» о расширении его деятельности на территории области.
Директор областного департамента природопользования и охраны окружающей среды А.А. Мигачев вообще игнорирует наличие проблемы, цинично заявляя, что никаких выбросов нет.
Китайские бизнесмены и областные чиновники ссылаются на результаты ими же организованных «экспертиз», к которым у нас, жителей г.Коврова, нет ни малейшего доверия, т.к. мы практически ежедневно на своем здоровье ощущаем негативное влияние химических выбросов этого комбината.
В качестве арендодателей производственных корпусов, по информации газеты «Ковровские вести», выступают депутаты ЗС области В.Б. Захаров, А.А. Мезенцев и С.В. Курышев (последний в настоящее время обвиняется в совершении дорожно-транспортного преступления со смертельным исходом). Депутат В. Захаров является и.о. председателя комитета по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу и стратегическому планированию. Аппарат ЗС отказался отвечать на запрос жителей о том, имеет ли депутат Захаров какое-либо отношение к собственности, сдаваемой в аренду китайским предпринимателям.
Ситуация выглядит так, что кроме китайцев, остальные участники этого зловонного бизнеса имеют то или иное отношение к корпусу депутатов ЗС и администрации Владимирской области.
В результате связи чиновников, депутатов и иностранных бизнесменов для тысяч жителей г.Коврова создалась проблема, которая не может быть решена без участия ФСБ, т.к. на стороне недобросовестных иностранных бизнесменов выступают крупные областные чиновники. Мы считаем, что указанные здесь чиновники и депутаты вводят в заблуждение главу области С. Ю. Орлову, относительно деятельности ООО «Центральный металлокомбинат», расположенного на территории Коврова.
Ситуация с выбросами практически в центре города, немыслимая ни в одной цивилизованной стране, к сожалению при полном попустительстве и возможно поддержке властей и надзорных органов стала реальностью в Коврове, имеющем статус города Воинской Славы.
Просим Вас провести всестороннюю проверку деятельности ООО «Центральный металлокомбинат» на территории г. Коврова и принять меры для вывода этого предприятия за пределы города, а при наличии нарушений – запретить его деятельность на территории Российской Федерации.
Необходимо, чтобы при создании совместных предприятий тщательно прорабатывался вопрос об экологических аспектах деятельности создаваемых производств, т.к. ради сверхприбыли всегда велик соблазн вывести в Россию экологически вредные производства.

https://www.youtube.com/watch?v=NaKFWs47RwE

http://www.6tv.ru/news/view/22765/

Последний раз редактировалось Legon; 13.12.2014 в 23:42.
Legon вне форума   Ответить с цитированием 0
Комментариев к сообщению: 3 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению