СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2014, 18:04   #1 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Министерство транспорта РФ


Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 640
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: 5 декабря года в рамках "Транспортной недели - 2014" состоялась конференция "Новая логика пассажирского авиасообщения: как утолить спрос населения на доступные перевозки?"


5 декабря года в рамках "Транспортной недели - 2014" состоялась конференция "Новая логика пассажирского авиасообщения: как утолить спрос населения на доступные перевозки?"


5 Декабря 2014

Участники совещания обсудили вопросы функционирования низкобюджетных авиакомпаний. В своем выступлении заместитель Министра транспорта РФ Валерий Окулов рассказал об изменении структуры пассажиропотока на российском рынке, отметив рост количества пассажиров на внутренних линиях. По его словам, особую положительную роль в этом вопросе сыграли программы субсидирования региональных перевозок. "Программы субсидирования будут продолжены, очень важно сохранить принятые правила и обязательства на долгосрочную перспективу", -- сказал замминистра. Он также отметил востребованность введенных в этом году невозвратных тарифов на авиабилеты.

Глава аналитической службы агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев отметил, что помимо программ субсидирования в формировании рынка региональных авиаперевозок особую роль играют аэропорты. Аналитик представил результаты проведенного агентством исследования, направленного на изучение способов привлечения пассажиров региональными аэропортами.

Дискуссию поддержал заместитель губернатора Томской области Леонид Резников, который рассказал о развитии аэропорта города Томска. По его словам, необходим комплексный подход к развитию региональных авиаперевозок, в планах области сфокусироваться на маршрутах в Екатеринбург и Иркутск, а оттуда уже в Москву и города Дальнего Востока соответственно. Для раскатки маршрутов он предложил внести изменения в программы субсидирования, в частности, уменьшить количество рейсов до двух раз в неделю и увеличить дальность полета.
О развитии авиасообщения в Иркутской области рассказал Министр транспорта региона Артур Сулейманов. Директор по развитию авиационного бизнеса УК "Аэропорты регионов" Владимир Камынин представил доклад о развитии региональных аэропортов и аэропортов Московского авиационного узла..
Закрыть





Новость автоматически взята с сайта Министерства транспорта РФ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com
Министерство транспорта РФ вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению