СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2014, 09:45   #499 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Юстас


Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Екатеринбург
Возраст: 61
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 127 раз(а)
Поблагодарили 255 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 12
Закачек: 4
Репутация: 398
Отправить сообщение для Юстас с помощью ICQ
Цитата:
Конференцию устраивают чтобы встретить старых знакомых, поговорить о работе и "погулять".
Я помню только один ТрансЖАТ, на котором реально обсуждалась техника. Там были заседания по секциям и все выступающие и интересующиеся сбились в соответствующие кучки ... и там что-то было интересное, что-то обсуждалось ... Год не помню только ... А остальные ТрансЖАТы - да, показуха в основном и реклама производителей ... как бы ни прискорбно было это осознавать. На мой взгляд ТрансЖАТ бы оживился, если бы были выполнены два условия (несбыточные, канэшна):
1. Если бы ЦШ (или ЦДИ) выдали бы представителям дорог (желательно ШЧ) некие сертификаты на покупку новой техники ... номиналом 100 тыров или 500. И этими сертификатами можно было оперировать при заключении сделок прямо на ТрансЖАТе.
2. Производители, предлагающие на ТрансЖАТе свою ноу-хау для заключения сделок по сертификатам, должны предоставить гарантию на эту продукцию на весь срок эксплуатации изделий (что бы обезопасить ШЧ и исключить спекуляции).

Вот это был бы ТрансЖАТ ... У меня аж волосы на макушке зашевелились!

Комментарии к сообщению (репутация)
Adagumer, положительно: Правильное видение, жаль что несбыточное!
__________________
"После игры короля кладут в тот же ящик, что и пешку"
Юстас вне форума   Ответить с цитированием 0
Комментариев к сообщению: 4 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению