СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2014, 21:27   #49 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,910
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Разбор длился 5 часов. Я был в течение 45 минут. Но вопросы задать успел...
Мысли следующие:
Первое. Ни о какой легализации использования личного авто речь не идет и идти не может. Принципиальный момент - возить только себя или себя и других работников предприятия. Когда-то давно в ШЧ были почтальоны - телеграммы развозили. Вот такой почтальон - теоретически - наверное мог бы работать на личном авто. Все остальные работники ШЧ ( и не только ШЧ ) - вряд ли. Да и нет такой необходимости...
Второе. Вопрос о том, будет ли этот случай связан с производством - еще не решен окончательно. Но если строго следовать букве закона - этот случай не связан с производством по формальным признакам. На личном авто компания в которой все, кроме водителя, в состоянии алкогольного опьянения, после окончания работы - чистой воды пикник... Это я к тому, что садясь в личный автомобиль в производственных целях, каждый ставит себя подобную ситуацию - "в случае чего" травматизм может оказаться непроизводственным со всеми вытекающими последствиями.
Третье. В ДТП безусловно виноват водитель "Тойоты". Но - если бы это был УАЗ-буханка - погибших бы не было совсем или был бы максимум один. Если бы за рулем был штатный водитель - ДТП не было бы, поскольку он всегда проезжал этот перекресток очень осторожно. Да УАЗ и не провоцирует лихачество.
Четвертое. Безусловно, одной из главных причин является крайне низкий уровень руководства со стороны ШЧ и его замов. Фактически ШЧ никем не руководил и ничем не управлял - все пили когда хотели, ездили как хотели и т. д.
Пятое. В этой дистанции из контура управления совершенно выключен диспетчер дистанции. ШЧД превратился в статиста, который тоже ничего не контролирует и ни с кого ничего не спрашивает.
Шестое. Разговоры про ССПС - что называется, "в пользу бедных". На грузонапряженных участках уже путеизмеритель или дефектоскоп пропустить становится невозможным, а уж ССПС - и подавно. И пытаться рассуждать на тему "пропускать ССПС в ущерб движению поездов" может только человек, далекий от реальности.
Вот примерно так...
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению