СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2014, 22:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: На железнодорожном вокзале Волгограда построят современный транспортно-пересадочный узел


На железнодорожном вокзале Волгограда построят современный транспортно-пересадочный узел


На железнодорожном вокзале Волгограда построят современный транспортно-пересадочный узел

На железнодорожном вокзале Волгограда построят современный транспортно-пересадочный узел. Соглашение об этом подписали «РЖД» и региональные власти.

Подобные узлы активно строятся в столице. Теперь они появятся и в Волгограде. Транспортно-пересадочный узел состоит из нескольких объектов. Продуманная инфраструктура позволяет делать удобными пересадки с одного вида транспорта на другой. Специальные площадки для троллейбусов, трамваев, метро или личного автомобиля размещаются максимально близко к объектам РЖД. В результате гарантированы безопасность и комфорт. На таких узлах, как правило, исчезают пробки. Так что жители Волгограда уже скоро в прямом смысле смогут спокойно вздохнуть.

Сергей Абрамов, начальник Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД»:

«Мы работаем с крупными инвестиционными институтами, есть соответствующие инвестиционные соглашения. Задача – в первую очередь сейчас конвертировать соглашение в проект. Преломление договоренностей в конкретные дела.»

Реализация проекта позволит улучшить архитектурный облик Привокзальной площади Волгограда. Финансовые вложения составят несколько миллиардов рублей.


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению