СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2014, 21:04   #1 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Министерство транспорта РФ


Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 640
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: 11 октября в Самаре Министр транспорта РФ Максим Соколов и Губернатор Самарской области Николай Меркушкин приняли участие в работе слета бойцов молодежных студенческих отрядов «Студенческие отряды тра


11 октября в Самаре Министр транспорта РФ Максим Соколов и Губернатор Самарской области Николай Меркушкин приняли участие в работе слета бойцов молодежных студенческих отрядов «Студенческие отряды транспортной отрасли - взгляд в будущее».


11 Октября 2014

Слет прошел в Самарском государственном университете путей сообщения. М. Соколов в своем вступительном слове заметил, что сегодня бойцы студенческих отрядов работают во многих отраслях экономики, принимают участие в реализации масштабных проектов. В частности, студенты транспортных вузов были задействованы на строительстве спортивных сооружений зимних Олимпийских игр в Сочи, объектов саммита АТЭС-2012 на Дальнем Востоке, Универсиады-2013 в Казани. «Все это свидетельствует о стремлении молодежи играть заметную роль в хозяйственной и общественной жизни России», -- отметил М. Соколов. Он напомнил о принятом решении реконструировать Транссибирскую и Байкало-Амурской магистрали и выразил уверенность, что и на этих объектах студенты транспортных вузов также будут востребованы.

Со своей стороны Н. Меркушкин, поприветствовав участников, подчеркнул, что стройотряды всегда были хорошей жизненной школой. «Все, кто прошел школу стройотрядов, становятся людьми с большой буквы. Это прекрасная практика, которая пригодится вам в дальнейшей жизни», - заметил губернатор. Глава региона особо отметил вклад самарских студентов в строительство космодрома «Восточный».

В ответ студенты выступили с рядом инициатив. В частности, студент Московского государственного университета путей сообщения Юрий Завалижен заметил, что студотрядам не хватает единого управленческого органа. «Потенциал студотрядов не до конца раскрыт. Необходим единый орган управления студенческих отрядов вузов транспортной отрасли. Предлагаю создать такой орган в рамках Минтранса РФ», - сказал студент.

М. Соколов согласился с высказанным предложением и заверил, что обсудит этот вопрос с министром образования РФ Д. Ливановым.

После встречи со студентами М. Соколов и Н. Меркушкин ознакомились с учебным корпусом железнодорожного вуза. Гостям продемонстрировали уникальное оборудование для обеспечения транспортной безопасности. Практические занятия здесь проходят не только студенты, но и сотрудники служб безопасности Куйбышевской железной дороги и Самарского метрополитена.
Закрыть






Новость автоматически взята с сайта Министерства транспорта РФ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com
Министерство транспорта РФ вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению