СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2014, 16:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: РЖД и РСПП обсудили вопросы безопасности


РЖД и РСПП обсудили вопросы безопасности


Надо уделять больше внимании технологии производства элементов вагона, а не жестко ограничивать срок его эксплуатации. Об этом заявил президент РЖД Владимир Якунин по итогам заседания комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по транспорту. Сейчас же регуляторы сосредоточены на вопросе продления срока службы вагонов и переходе на новые правила работы Таможенного союза.
Напомню, технические регламенты ТС в области железнодорожного транспорта вступили в силу три месяца назад. Но есть проблемы — до сих пор не для всех регламентов прописаны стандарты. Этим должны заниматься четыре ведомства: Минпромторг, Росстандарт, Минтранс и Минэкономразвития. Однако в РЖД решили не ждать их решения, и начали разрабатывать документы по стандартизации своими силами.

Александр Зажигалкин зам. руководителя Федерального агентства по тех регулированию и метрологии
«Общий объём на разработку документов по стандартизации, стандартов и сводов правил, за этот период составил почти 600 миллионов рублей. В основном это деньги РЖД и НП «ОПЖТ».


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению