СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2010, 17:32   #13 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для elmech


Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 73
Сообщений: 644
Поблагодарил: 25 раз(а)
Поблагодарили 65 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 3
Закачек: 1
Репутация: 81
Цитата:
Сообщение от rjnjd-utyyflbq Посмотреть сообщение
Коллеги, можете посоветовать, где взять схему для самопального трассоискателя???
Есть такая схема! Мной повторенная и опробована - на порядок лучше серийных. Правда я делал гибрид, не было микросхем, пришлось делать на биполярных транзисторах. Чувствительность чуть хуже, зато нет никаких шумов - слышен лишь собственный передатчик, а это, на мой взгляд, основное в данном случае! Помню одна схема из журнала "Радио" вторая из "АТС". Всё разумно-доступно-целесообразно. Найду номера - подскажу! Или выложу сканы.

elmech добавил 17.08.2010 в 16:32
Цитата:
Сообщение от tiksi Посмотреть сообщение
elmech,
Требуется доказательства не приемлемости заявленной частоты (1000 Гц).
Вы когда-нибудь видели осциллограмму синусоиды напряжения сети 50гц. Это одно. Второе. Приёмник трассоискателя должен обладать исключительной избирательностью, его входной контур должен быть с очень узкой полосой, такой контур "самопально" не сделать! И всё должно быть стабильно, не зависеть от температуры и других внешних факторов. Это невозможно!

Последний раз редактировалось elmech; 17.08.2010 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
elmech вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению