СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2014, 12:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: На выставке "Магистраль-2014" Свердловская железная дорога выступила как крупнейший потребитель продукции предприятий транспортного машиностроения Уральского региона.


На выставке "Магистраль-2014" Свердловская железная дорога выступила как крупнейший потребитель продукции предприятий транспортного машиностроения Уральского региона.


05.09.2014 | 11:10"Свердловская железная дорога является крупнейшим потребителем продукции предприятий транспортного машиностроения и металлургии Уральского региона", - об этом заявил главный инженер СвЖД Игорь Набойченко, выступая на пленарном заседании, посвященном развитию транспортного машиностроения Свердловской области и проходящем в рамках Уральского транспортного салона "Магистраль-2014". В целом, для нужд Свердловской железной дороги приобретается продукция 12 местных предприятий, что положительно влияет на развитие экономики региона.

Так, за 6 месяцев 2014 года СвЖД приобретено промышленной продукции на сумму 14,3 млрд рублей: в частности, для развития инфраструктуры и содержания подвижного состава приобретена продукция ОАО "НТМК" на сумму более 4 млрд рублей, закуплены электровозы 2ЭС6 и 2ЭС10 производства завода "Уральские локомотивы" на сумму 9,9 млрд рублей. В общей сложности до 2020 года планируется закупить у предприятия 910 электровозов.

В связи с прекращением поставок с августа 2014 года магистральных тепловозов 2ТЭ116У, производимых в Луганске (Украина), в ближайшие годы предполагается провести модернизацию с продлением срока службы существующего парка тепловозов 2ТЭ116, а также внедрять альтернативные виды тягового подвижного состава, в частности, тепловоза 2ТЭ25 "Витязь" (г. Брянск) и магистрального газотурбовоза ГТ1h (г. Людиново).

Подконтрольная эксплуатация первого отечественного газотурбовоза ГТ1h-001 проходила в 2013 году на Свердловской железной дороге. В течение года на участке Аппаратная – Березит – Егоршино – Алапаевск – Серов-Сортировочный проведено 28 тяжеловесных поездов весом до 9 тыс. тонн. Сейчас на СвЖД проходит обкатку второй газотурбовоз ГТ1h-002.

В июне 2014 года в эксплуатационное локомотивное депо Егоршино поступил для проведения эксплуатационных испытаний маневровый тепловоз с газопоршневым двигателем ТЭМ19-001. Поставку газомоторного топлива для тепловоза осуществляет ООО "Газпром-трансгаз Екатеринбург". В числе поставщиков комплектующих к инновационным локомотивам выступают машиностроительные предприятия Свердловской области и Пермского края.

В заключение Игорь Набойченко отметил, что Свердловская железная дорога нацелена на развитие сотрудничества с местными предприятиями транспортного машиностроения в части закупок техники. Для этого необходимо увеличить ассортимент и объемы поставок продукции, выпускаемой предприятиями Свердловской области, осваивать выпуск магистральных тепловозов, расширять ассортимент комплектующих для отечественных локомотивов нового поколения, в том числе газомоторных, освоить выпуск оборудования для создания инфраструктуры обслуживания газомоторных локомотивов, вытеснить с отечественного рынка зарубежных производителей металлопроката, сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.

Тематика: СвЖД
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 05.09.2014 | 11:10 На выставке "Магистраль-2014" Свердловская железная дорога выступила как крупнейший потребитель продукции предприятий транспортного машиностроения Уральского региона. ... Далее
Как это будет выглядеть



05.09.2014 | 11:10

На выставке "Магистраль-2014" Свердловская железная дорога выступила как крупнейший потребитель продукции предприятий транспортного машиностроения Уральского региона.

... Далее





Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"
rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению