СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2014, 01:05   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: МИИТ встретил 1 сентября рекордом


МИИТ встретил 1 сентября рекордом


Почти 19 млн российских школьников и студентов накануне отметили День знаний. 1 сентября Московский государственный университет путей сообщения встретил рекордом.

Покорять столицу Никита Сарбаев приехал из АлАтыря. Первый рубеж пройден успешно. В МИИТ Никита поступил с одним из лучших результатов по экзаменам. Будет учиться на инженера.
«У каждого человека мечта в жизни – реализоваться в ней. И я считаю, что МИИТ – один из самых достойных и реальных стартов для молодого человека. И после этого его ждёт хорошее будущее».

Никита Сарбаев, студент МГУПС (МИИТ)

За хорошим будущим в МИИТ в общей сложности в этом году пришли 15 тысяч молодых людей. В сам университет поступило больше 4 тысяч – такое здесь впервые. Примерно столько же получат среднее профессиональное образование в филиалах учебного заведения. Остальные стали студентами заочной формы обучения. Вуз полностью выполнил план по бюджетному приёму, а ещё 2700 человек пожелали учиться здесь платно.
«Я рад, что поступил в этот университет, доволен своим выбором. Именно сюда я и хотел. У меня мама долгое время работала в РЖД, так что это типа семейной традиции».

Влад Юрин, студент МГУПС (МИИТ)

«Вряд ли какой вуз Москвы похвастается такими результатами. Отношу это прежде всего к тому, что с одной стороны, действительно солидный возраст у вуза – 118 лет, а с другой стороны, за спиной МИИТа, так же как и всех железнодорожных вузов, стоит открытое акционерное общество «Российские железные дороги».

Борис Лёвин, ректор МГУПС (МИИТ)

Компания – один из главных заказчиков на подготовку кадров. По целевым направлениям предприятий полигона Московской железной дороги в вузе обучается свыше 2 тысяч человек и чуть меньше – в техникумах и колледжах – филиалах МИИТа.
«Сегодня перед ОАО «РЖД», перед российскими железными дорогами стоят очень серьёзные задачи. Это и реконструкция БАМа и Транссиба, строительство высокоскоростных магистралей. И конечно, для того чтобы решать их, нужны очень серьёзные квалифицированные специалисты. И мы надеемся, что вы как раз успеете, окончив университет, стать ими и влиться в ряды железнодорожников».

Валерий Решетников, старший вице-президент ОАО «РЖД»

Логист – самая популярная специальность у студентов. На неё был самый большой конкурс. В этом году сюда поступили учиться 270 человек – цифра тоже рекордная. Факультеты «Управление перевозочными процессами», «Локомотивостроение», «Путь и путевое хозяйство» также пользуются большим спросом. Учебный год в железнодорожном вузе, под стать современному локомотиву, стартовал быстро. После торжественной линейки некоторые студенты сразу же отправились на занятия – у них начались обзорные лекции.

Дина Власкина


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению