СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2014, 10:22   #16 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для ytak


Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 6 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 10069
Закачек: 3
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от Каганович Посмотреть сообщение
Любая неисправность ходовой может привести к страшным последствиям.Замеченный проворот бандажа в пути следования,как Вы написали,дает Вам право поставить свои метки и доехать до основного депо,при этом отключать ТЦ и тяговый или группу тяговых.Но не как выезжать с такой неисправностью из основного депо,тем более что локомотив был на ТО и данная неисправность не замечена.Вот и тема обсуждения,как добиться,что бы ставили еще три метки но просто краской рисовали.Любые кернения на КП должны регистрироваться в паспорте КП,с обязательной записью в ТУ-152 на титульную часть (прописано все в ВНД).Вот когда на каждом колесе будут дополнительные метки,сразу все вопросы отпадут.Потому что получается, что на ТО не заметили,да и не все машинисты экипаж смотрят,а крайний всегда найдется.Вас могут заставить взять поезд тяжелее на 10%,но ни кто Вас не может заставить выехать на локомотиве на котором неисправна ходовая часть.По Вашим словам,получается что Вас могут заставить и на красный проехать ? Что бы не потерять по зарплате нужно понимать где рисковать.
Так я изначально и привел пример, что вы принимаете локомотив под поездом, стоянка 15 минут. заметили проворот, нарисовали метку и поехали. А затевать бузу с отцепкой, приемкой другого лока, маневрами - это вы точно выбьете поезд из графика. и при том, что больше проворота не будет до основного депо с вероятностью 99% - кто будет крайним???

Вот и думает машинист, где можно на себя взять, а где нельзя...
ytak вне форума   Ответить с цитированием 1
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
Объявления