СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2014, 18:04   #1 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Министерство транспорта РФ


Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 640
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: 18-22 августа в Гонконге (КНР) российская делегация приняла участие в юбилейном 40-м заседании Рабочей группы по транспорту форума «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество»


18-22 августа в Гонконге (КНР) российская делегация приняла участие в юбилейном 40-м заседании Рабочей группы по транспорту форума «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество»


22 Августа 2014

В заседании Рабочей группы в составе российской делегации участвовали представители Минтранса России, ОАО «Российские железные дороги», ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», Группы компаний «Волга-Днепр», Некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС», Некоммерческого партнерства «Гильдия экспедиторов».

Российская делегация акцентировала внимание партнеров по АТЭС на современном развитии транспортной системы Российской Федерации как условии экономического роста. Основное внимание аудитории было привлечено на важности продолжения работы по устранению «нефизических» барьеров при перевозке грузов, например, таких как длительное таможенное оформление на пограничных пунктах перехода. Российская сторона также выступила с предложением о более широком внедрении технологии e-freight. Данные предложения направлены на сокращение сроков доставки грузов, снижение затрат отправителей и получателей грузов.

Российская сторона подчеркнула, что создание устойчивой транспортной системы невозможно без комплексного подхода к развитию транспортной инфраструктуры, что включает в себя обеспечение требуемых мощностей пограничных переходов, терминальных комплексов морских портов, логистических центров, магистральных путей сообщений.

Вновь была упомянута российская инициатива по диверсификации цепочек поставок, выдвинутая в период председательства Российской Федерации в форуме АТЭС в 2012 году. Партнеры из экономик АТЭС были проинформированы о реализации инфраструктурного проекта по модернизации Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных мощностей.

Российская сторона отметила, что в июле 2014 года в порту Раджин (КНДР) состоялась торжественная сдача в эксплуатацию нового перегрузочного терминала и дан старт перевозке грузов через железнодорожный пограничный переход Хасан-Туманган, что открывает перспективы возобновления сквозного железнодорожного сообщения на Корейском полуострове с выходом на Транссибирскую магистраль.

На пленарном заседании российская сторона затронула тему создания безопасного транспортного пространства, подчеркнув, что значительную роль в достижении данной цели играют интеллектуальные транспортные системы. Было отмечено, что в России реализован крупномасштабный проект по обеспечению безопасности на транспорте, направленный на спасение человеческих жизней – система экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС».

В рамках заседания Рабочей группы представители российской делегации выступили с рядом презентаций.

ОАО «РЖД» на заседании экспертной группы по наземному транспорту представило презентацию «Укрепление связей между Азией и Европой путем диверсификации маршрутов поставок».

На заседании экспертной группы по авиации представитель ОАО «Аэрофлот – российский авиалинии» информировал о деятельности авиакомпании в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Представитель НП «ГЛОНАСС» на заседаниях экспертных групп по безопасности на автомобильном и железнодорожном транспорте, а также по интермодальным перевозкам и интеллектуальным транспортным системам выступил с презентациями об использовании системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на транспорте, а также о государственных инициативах по использованию навигационных систем на транспорте.

Презентация НП «Гильдия экспедиторов» на заседании экспертной группы по интермодальным перевозкам и интеллектуальным транспортным системам была посвящена созданию сети «сухих портов» на примере транспортно-логистических центров «Белый Раст» (Московская область) и «Доскино» (Нижний Новгород).
Закрыть





Новость автоматически взята с сайта Министерства транспорта РФ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com
Министерство транспорта РФ вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению