СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2014, 00:26   #16 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для bsd


Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 120
Поблагодарил: 12 раз(а)
Поблагодарили 136 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 10601
Закачек: 0
Репутация: 142
Мелких частных железных дорог (обычно в пределах 10 км) в России неисчислимое количество. Иногда на небольшой территории находится густая "паутина" линий, причём перевозки в основном внутренние (пример - Череповецкий металлургический комбинат).

А крупных дорог - единицы.
Кроме известных на Нижний Бестях, Карскую и Ямбург, есть ещё Тиманская железная дорога Чиньяворык - Тиман, Заонежская железная дорога Пукса - Янгоры http://infojd.ru/05/spjt-zaonejskaya.html , ...

Раньше было больше, но многие разобрали.

Большинство из этих дорог я обследовал. Но пока не был на ЖДЯ и Ямальской железнодорожной компании. Последнее вскоре будет исправлено. Для этого взят билет Москва - Новый Уренгой на 22 сентября. 4 763 рубля, АК Аэрофлот.

После прибытия в Новый Уренгой будет осуществлена
самая масштабная со времён проезда восточного БАМа в 2009 году ( http://infojd.ru/dop/poezdka2009bam.html ) "выбивка"
непроезженного участка железной дороги.
Это вся линия Надым - Новый Уренгой - Тюмень, плюс линия Ульт-Ягун - Нижневартовск.


Было немало шума по поводу "закрытия" Нового Уренгоя. Насколько я знаю, это продлилось недолго,
сейчас въезд относительно свободный. Но точно ли это так?

Все ночёвки, естественно, под открытым небом. Спустя примерно десять дней в этом регионе начинается зима.

Будут обследованы тепловозы ТЭ3 в Новом Уренгое.

Ямбург, не исключаю, придётся отложить на другой сезон. Там жёсткий пропускной режим. Возможный вариант -
в одну сторону идти по тундре пешком, но на это нужно много дней.
bsd вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению