СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2014, 17:57   #34 (ссылка)
ЛИИЖТ АТ-103 (1981-1986)
 
Аватар для Просто инженер АиТ


Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Где резной палисад
Возраст: 63
Сообщений: 980
Поблагодарил: 220 раз(а)
Поблагодарили 140 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 25
Закачек: 3
Репутация: 380
Никогда не думал в детстве, что буду железнодорожником! С детства (с 5 лет, читал по слогам, но схемы собирал) любил электронику. В школе хотел стать физиком. В 7 классе легко решал задачки по вышке, решал интегралы и диф. уравнения. Судьба распорядилась с поступлением в техникум, хотел в радио техникум (вроде так он назывался) поступить, но мне сказали там большой конкурс и можешь не поступить. Дядька (НОД-Ю) подсказал, что можно пойти в ГТЖТ, там тоже электроника есть, "Автоматика и телемеханика" - называется. Самостоятельно поступил в него. С Благодарностью вспоминаю моих преподавателей (если кого-то задолбал своими вопросами - извините очень интересно было почему именно так и требовал от них четкого мат. доказательства) - Огромное вам спасибо! Как-то с первого курса стал отличником (совершенно нечаянно), ну так и закончил техникум.
Детская мечта стать физиком не затухла, по окончанию техникума попробовал поступить в МГУ на физический факультет, но малость не получилось. Проработал по распределению во Владимире год (монтер 5 разряда, электромеханик). Помогал тем кто тогда учился заочно решать задания начиная от математики, физики, теоретической механики и т.д кончая ДЦ. Решил, что всё же надо высшие образование получить, в МГУ не стал ещё раз поступать, а решил поступил в ЛИИЖТ (приехал отдал документы и был зачислен).
Учеба в ЛИИЖТе вообще была сказка, лучшие годы!!! Там очень умные люди преподавали и отвечали на мои вопросы - ещё более интересно было учится! Со второго курса работал на кафедре (паял разные схемки на микросхемах) - интересно было, да ещё деньги платили за работу. Опять с первого курса нечаянно стал отличником, но не Ботаником! Закончил институт с отличием и попал работать в РИИЖТ к Иванченко В.Н. Всем преподавателям Огромное Спасибо!!!
И опять сказка, а не работа! В это время создавали КГМ-РИИЖТ!
Могу сказать однозначно кто-то меня не отпускает от ж.д. Автоматики и телемеханики (наверное, это судьба)!

Комментарии к сообщению (репутация)
Adagumer, положительно: Понравилось! Нормально так жизнь сложилась!
Sama Y, положительно: судьба ))
Углев Дмитрий, положительно: Замечательно, что так всё сложилось!
Суховерша Алексей, положительно: Спаибо! Забавно и правильно получилось60
__________________
Не важна реальность, важно как мы к ней относимся!

Последний раз редактировалось Просто инженер АиТ; 14.08.2014 в 18:36.
Просто инженер АиТ вне форума   Ответить с цитированием 0
Комментариев к сообщению: 7 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению