СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2010, 06:37   #14 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для APCnik


Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 2,633
Поблагодарил: 323 раз(а)
Поблагодарили 583 раз(а)
Фотоальбомы: 1
Загрузки: 41
Закачек: 4
Наверное все же есть какие то требования к окраске в определенный цвет деталей. Ведь есть технологические карты, где черным по белому написано что в какой цвет красить.
Например, утвержденный в 1983 году зам.начальника Главного управления метрополитенов, небезизвестным К.М.Махмутовым технологический процесс обслуживания для метрополитенов в Технологической карте №15 регламентирует в п.2.3. "Окраска внутренних поверхностей оборудования".
В черный цвет окрашивают светофорные головки типа МПС; в белый цвет - светофорные головки, пригласительные сигналы и маршрутные указатели типа "Метро"; в светло-серый или светло-голубой - релейные и силовые шкафы, сигнальные и групповые коробки, трансформаторные и путевые ящики, групповые и промежуточные кабельные муфты, стрелочные электроприводы (кроме фрикционных муфт, окрашиваемых в красный цвет).
После наружной окраски дросселей на них следует возобновить надписи номеров рельсовых цепей.
При необходимости побелить бетонный и железобетонный фундаменты дросселей, шкафов, приводов автостопов и банкетки у релейных и силовых шкафов.

Я очень сомневаюсь что эти требования, хотя им уже и "сто лет", могли существенно измениться. Видать начальству действительно некуда девать желтую краску (как в свое время и зеленую) и списать ее нужно большое количество. Как обычно мог что-то напутать снабженец, а он наверное свой человек, вот и выручают. Ведь внутри электропривода, пока его не откроешь, не видно в какой цвет что покрашено.

Вы недооцениваете начальство, оно не тупое, а изворотливое. Не может быть чтобы этот начальник не работал в своей жизни электромехаником. Он отлично знает что и в какой цвет должно быть покрашено.
Чтобы пойти на повышение, нужно успешно завалить работу внизу!
__________________
ДАЙ ВАМ БОГ ТО - ЧЕГО ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ДРУГИМ!


Последний раз редактировалось APCnik; 08.08.2010 в 07:05.
APCnik вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению