СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2014, 17:46   #1 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Владимир Топоров


Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: РЖД сбрасывает "балласт" в виде персонала


Думаю, вы все уже слышали про передачу в частные руки локомотивноремонтного бизнеса от РЖД к частным компаниям. Оказывается, так РЖД сбрасывает "балласт" в виде персонала. И если госкомпании самой увольнять сотрудников - это создавать социальное напряжение и Якунина за это не погладяд по головке, то "частники" это могут делать совершенно спокойно. Интересно, сколько людей в этом году останутся без работы?
Вот в Общей газете интересная статья на эту тему - http://www.og.ru/articles/2014/04/28/34890.shtml
Представители частных компаний говорят, что первым делом сокращают не работников, а незанятые вакансии, должности ушедших на пенсии сотрудников, «срочников» с истекающими трудовыми договорами и прочее. Но чтобы они не говорили рано или поздно им придется увольнять людей — очевидно, что падение объемов заказов и продаж приводят к существенным убыткам, которые без сокращения персонала заканчиваются банкротствами. Поэтому для них лучше сегодня уволить условно 100 человек, нежели завтра всех. Нам всем пора понять — в стране полным ходом идет рецессия. Экономика сдувается и первые симптомы отражаются на наиболее ее чувствительных секторах — например, на производстве. РЖД впервые открыто заявило об убытках, Форд и Автоваз увольняют рабочих и останавливают конвейеры.
Владимир Топоров вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
Объявления