СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2014, 08:04   #3 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для gorin.gera


Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 85
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 7 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 8949
Закачек: 0
Репутация: 3
Цитата:
Сообщение от Андрей Погорелов Посмотреть сообщение
Помогите ответить на вопрос: Что делать если произошло повреждение ГР на тепловозе
Возьмите пневматическую схему данного тепловоза, посмотрите как при помощи разобщительных кранов можно этот резервуар отключить.
При пересылке в холодном состоянии часть ГР отключается разобщительным краном. Посмотрите где он стоит на Вашем тепловозе. Если неисправный ГР находится по схеме между компрессором и этим краном - перекрывайте кран, отключите компрессор( что бы не срабатывали предохранительные клапана ) и продолжайте движение. У Вас будет на один компрессор меньше и уменьшится объём главных резервуаров. Соответственно плотность тормозной магистрали будет меньше ( в грузовых поездах плотность замеряется по падению давления в ГР ).
Если ГР расположен за этим разобщительным краном, скорей всего придется перекрыть краны НМ между секциями , отключить компрессор и перекрыть кран к ЭПК ( сработает при снижении давления в ГР ниже чем в ТМ ) на секции с неисправным ГР.

Если головная секция исправна ,вес позволяет - едем дальше. Если резервуар неисправен на головной секции -подумай сам что делать.
Схему надо смотреть , знать какой тепловоз , сколько секций, на какой секции неисправность - тогда и ответ можно давать конкретный.
gorin.gera вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению