СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Распоряжения и приказы, стандарты > 2012 год

2012 год Распоряжения и приказы за 2012 год

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2012, 08:12   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,791
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: № 1158р от 9 июня 2012 г. - Об уполномоченных работниках, в функциональные обязанности которых входит утверждение документов, обеспечивающих выполнение Приложения №8 к ПТЭ железных дорог РФ и ИДП


№ 1158р от 9 июня 2012 г. - Об уполномоченных работниках, в функциональные обязанности которых входит утверждение документов, обеспечивающих выполнение Приложения №8 к ПТЭ железных дорог РФ и ИДП

Цитата:
В целях выполнения ОАО «РЖД» требований утвержденного приказом Минтранса России от 04 июня 2012 г. № 162 Приложения № В к Правилам технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации «Инструкция по движению поездов и маневровой работе на железнодорожном транспорте Российской Федерации».

1. Возложить на начальников железных дорог-филиалов ОАО «РЖД» утверждение указанных в перечне согласно приложению документов, обеспечивающих выполнение Приложения № 8 к Правилам технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации «Инструкция по движению поездов и маневровой работе на железнодорожном транспорте Российской Федерации».

2. Контроль за исполнением возлагаю на начальников железных дорог.
Вложения
Тип файла: pdf Распоряжение № 1158р от 09.07.12г..pdf (590.9 Кб, 69 просмотров)
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Старый 21.08.2012, 08:13   #2 (ссылка)
Crow indian

Автор темы
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,791
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089
Приложение
к распоряжению ОАО «РЖД» от «09 » июня2012 г. № 1158р


Перечень документов, обеспечивающих выполнение требований Приложения № 8 к Правилам технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации «Инструкция по движению поездов и маневровой работе на железнодорожном транспорте Российской Федерации»


1. Перечень железнодорожных станций, где светофоры могут переводиться на автодействие или на управление ДСП соседних станций (пункт 7 ИДП).
2. Порядок переключения железнодорожных станций на автодействие или перевод на управление ДСП соседних станций (пункт 7 ИДП).
3. Перечень железнодорожных станций с наличием железнодорожных переездов, расположенных в стрелочных горловинах или на участках удаления, на которые извещение о закрытии железнодорожного переезда при приеме или отправлении поезда при запрещающем показании светофора производится нажатием кнопки «Закрытие переезда» (пункт 12 ИДП).
4. Перечень двухпутных и однопутных участков оборудованных устройствами для автоматической записи графиков исполненного движения на которых передача уведомлений от одной железнодорожной станции к другой о прибытии, отправлении и проследовании поездов установлена лишь о поездах, следующих с отклонением от графика, а передача уведомлений ДН1Д, кроме того, и не с каждой станции, расположенной на участке (за исключением людских поездов, и поездов, к номеру которых добавляются соответствующие буквы или цифровой индекс) (пункт 13 ИДП) (при наличии таких устройств).
5. Порядок передачи уведомлений о прибытии, отправлении и проследовании поездов на участках оборудованных устройствами для автоматической записи графиков исполненного движения (пункт 13 ИДП) (при наличии таких устройств).
6. Порядок оформления записи о вступлении на дежурство на железнодорожных станциях, где журнал движения поездов ведется в электронном виде (пункт 15 ИДП) (при ведении журнала движения в электронном виде).
7. Порядок выполнения операций, связанных с приемом, отправлением поездов и производством маневров на раздельных пунктах при упразднении дежурного штата работников, на которых возлагается выполнение данных операций (пункт 18 ИДП) (при упразднении дежурного штата работников, на которых возлагается выполнение данных операций).
8. Приказ об установлении (при необходимости) на проходных светофорах условно-разрешающего сигнала, подаваемого знаком в виде буквы «Т», нанесенном на щите опоры светофора (пункт 2 Приложения №1 к ИДП) (при установке данного сигнала).
9. Приказ об установлении исключительных случаев, когда поезда отправляются с железнодорожных путей, не имеющих выходных светофоров (пункт 8 Приложения №1 к ИДП).
10. Порядок отправления поездов при запрещающем показании выходного светофора на однопутные перегоны без проходных светофоров, не оборудованные устройствами для смены направления, при отсутствии в аппаратах управления ключей-жезлов (пункт 15 Приложения №1 к ИДП).
11. Порядок отправления поездов на короткие перегоны с автоблокировкой, на которых нет проходных светофоров, если по истечении времени, необходимого на проследование ранее отправленным поездом перегона, аппараты управления продолжают показывать его занятость, а ДСП станции в течение 10 минут не может выяснить место нахождения ранее отправленного поезда (пункт 17 Приложения №1 к ИДП).
12. Приказ об установлении порядка организации движения на участках, оборудованных устройствами AJTCH как самостоятельным средством сигнализации и связи при движении поездов (пункт 38 Приложения №1 к ИДП).
13. Порядок привлечения локомотивных бригад проходящих поездов, для осмотра, а при необходимости и перевода стрелок на раздельных пунктах, не обслуживаемых дежурными работниками (пункт 15 Приложения №2 к ИДП).
14. Порядок возложения на локомотивную бригаду проверки свободности железнодорожного пути приема поезда на раздельных пунктах, не обслуживаемых дежурными работниками (пункт 17 Приложения №2 к ИДП).
15. Приказ об утверждении перечня перегонов с раздельными пунктами, на которых отсутствует штат дежурных работников, выполняющих операции по приему и отправлению поездов и где при неисправной автоблокировке, при наличии у ДНЦ поездного контроля положения железнодорожных путей и стрелок, разрешается отправлять поезда на свободный перегон по регистрируемому приказу ДНЦ, передаваемому непосредственно машинисту поезда в соответствии с пунктом 27 приложения № 1 к ИДП и об установлении требований обеспечения безопасности движения поездов (пункт 19 Приложения №2 к ИДП).
16. Инструкция о порядке пользования устройствами диспетчерской централизации (пункт 22 Приложения №2 к ИДП).
17. Порядок докладов других работников железнодорожной станции, связанных с движением поездов, или дежурных по железнодорожным переездам о прибытии поезда на железнодорожную станцию в полном составе ДСП станции с централизацией, на станциях, где нет дежурных стрелочного поста (пункт 2 Приложения №3 к ИДП).
18. Порядок организации движения поездов на перегонах, оборудованных автоматическими блок-постами; блокпостами, обслуживающими пункты примыканий; блокпостами, периодически открываемыми вместо раздельных пунктов с путевым развитием (при некруглосуточном действии последних) (пункт 18 Приложения №3 к ИДП).
19. Порядок пользования устройствами полуавтоматической блокировки и действий работников при приеме, отправлении и пропуске поездов (пункт 27 Приложения №3 к ИДП).
20. Порядок использования ключей-жезлов для организации подачи (уборки) вагонов на железнодорожные пути необщего пользования, примыкающие на перегонах, и при движении за отправленным поездом хозяйственных поездов с последующим возвращением их на железнодорожную станцию отправления (пункт 17 Приложения №4 к ИДП).
21. Порядок движения поездов при жезловой системе по перегонам, на которых для увеличения пропускной способности открываются путевые посты (пункт 25 Приложения №4 к ИДП).
22. Приказ об установлении на отдельных однопутных перегонах порядка перехода с основных (путевая блокировка) средств связи на резервные (электрожезловая связь) и обратно (пункт 32 Приложения №4 к ИДП).
23. Приказ об утверждении перечня участков, где может оказываться помощь остановившемуся на перегоне поезду сзади идущим поездом без отцепки от него ведущего локомотива и об установлении порядка действий работников (ДНЦ, машинистов поездных локомотивов, ДСП станций) при выполнении указанной операции (пункт 21 Приложения №5 к ИДП).
24. Перечень участков, оборудованных автоблокировкой, где при остановки одиночного локомотива или специального самоходного железнодорожного подвижного состава, когда дальнейшее самостоятельное их движение невозможно возможен их вывод с перегона до ближайшей железнодорожной станции сзади идущим поездом (без отцепки локомотива от состава этого поезда) (пункт 23 Приложения №5 к ИДП).
25. Порядок пользования устройствами электрической централизации стрелок и светофоров, а также действий ДСП станций и операторов постов централизации при приготовлении маршрутов для приема, отправления и пропуска поездов (с указанием в ТРА станции) (пункт 2 Приложения №9 к ИДП).
26. Перечень железнодорожных станций (с указанием номеров стрелок), где установлен порядок проверки положения отдельных стрелок и их исправность не перед каждым принимаемым и отправляемым поездом, а лишь при вступлении на дежурство и периодически во время дежурства (съезды между главными железнодорожными путями, примыкания к главным и приемоотправочным железнодорожным путям и т.п.) (пункт 6 Приложения №9 к ИДП) (если стрелки расположены на значительном расстоянии от стрелочного поста и их, как правило, не выводятся из нормального положения).
27. Порядок осуществления операций по расцепке грузового поезда и созданию прохода для пассажиров в случаях, когда грузовой поезд остановлен на железнодорожном пути, расположенном между пассажирским зданием и железнодорожным путем, где стоит пассажирский поезд (пункт 8 Приложения №9 к ИДП) (на железнодорожных станциях, где нет составительских бригад).
28. Порядок проезда входного (маршрутного) светофора в случаях неисправности маршрутного указателя на железнодорожных станциях стыкования электрической тяги переменного и постоянного тока, а также на железнодорожных станциях совмещения железнодорожных путей разной ширины колеи (пункт 31 Приложения №9 к ИДП).
29. Приказ об установлении перечня участков (с диспетчерской централизацией, а также малоинтенсивных участков, железнодорожных станциях, на которых отменены дежурства ДСП станций) по которым допускается движение поездов, обслуживаемых одним машинистом и порядок движения таких поездов (пункт 1 Приложения №10 к ИДП).
30. Порядок применения специальных штампов с нанесенными на них текстами наиболее часто даваемых диспетчерских приказов (пункт 6 Приложения №10 к ИДП).
31. Порядок регистрации диспетчерских приказов с использованием автоматизированного рабочего места (пункт 6 Приложения №10 к ИДП) (при наличии АРМ позволяющих регистрировать приказы).
32. Порядок создания отметки на автоматизированном рабочем месте ДСП станции об ознакомлении с диспетчерским приказом (пункт 7 Приложения №10 к ИДП) (при наличии АРМ ДСП с данной функцией).
33. Перечень двухпутных электрифицированных участков с односторонней путевой блокировкой, на которых применяется одностороннее ограждение съемных подвижных единиц, где ДНЦ обязан предварительно согласовать с энергодиспетчером отправление поезда в порядке регулировки по неправильному железнодорожному пути (пункт 15 Приложения №10 к ИДП).
34. Приказ об утверждении перечня перегонов с наличием железнодорожных переездов, оборудованных автоматическими устройствами только для поездов, следующих по правильному железнодорожному пути, а также перегонов, где имеются улавливающие тупики, с указанием необходимых мер по обеспечению безопасности движения при отправлении на таких перегонах поездов по неправильному железнодорожному пути, а также об утверждении порядка заблаговременного извещения дежурных по железнодорожным переездам о каждом отправленном поезде и об утверждении порядка ознакомления с данным приказом машинистов поездов и других причастных работников (пункт 16 Приложения №10 к ИДП).
35. Порядок открытия или закрытия раздельных пунктов или вспомогательных постов, работающих не круглосуточно (пункт 22 Приложения №10 к ИДП).
36. Порядок работы ДНЦ на малоинтенсивных участках, где штат работников, на которых возложено выполнение операций по приему и отправлению поездов на железнодорожных станциях не предусмотрен (пункт 25 Приложения №10 к ИДП).
37. Порядок привлечения на промежуточных железнодорожных станциях начальников железнодорожных станций, их заместителей и других работников для руководства маневровыми передвижениями локомотива (специального самоходного железнодорожного подвижного состава), не обслуживаемого составительской бригадой или главным кондуктором (пункт 13 Приложения №11 к ИДП).
38. Приказ о назначении для производства маневров составительской бригады или одного составителя (пункт 13 Приложения №11 к ИДП) (в зависимости от местных условий).
39. Приказ об установлении предупреждений на длительные сроки, не предусмотренные графиком движения поездов (пункт 2 Приложения №12 к ИДП) (при необходимости).
40. Приказ об установлении сроков подачи телеграмм с заявками на выдачу предвиденных предупреждений на направлениях, где поезда следуют без остановки более 3 часов (пункт 3 Приложения №12 к ИДП).
41. Перечень участков, где предусмотрен порядок передачи машинистам поездов, находящихся в движении, сообщений о непредвиденно возникших предупреждениях по радиосвязи без остановки поезда для выдачи письменного предупреждения (пункт 7 Приложения №12 к ИДП).
42. Порядок оформления заявок на выдачу непредвиденных предупреждений по причине неисправностей железнодорожного пути, контактной сети и других устройств, передвижения специального самоходного железнодорожного подвижного состава и съемных единиц (пункт 7 Приложения №12 к ИДП).
43. Порядок ведения книги предупреждений (пункт 8 Приложения №12 к ИДП) при наличии на железнодорожной станции автоматизированной системы выдачи и отмены предупреждений.
44. Порядок передачи ДНЦ сообщений от ДСП станции о получении заявок на выдачу предупреждений (пункт 8 Приложения №12 к ИДП) при наличии на железнодорожной станции автоматизированной системы выдачи и отмены предупреждений.
45. Порядок проверки книг предупреждений, в том числе и в условиях применения автоматизированной системы выдачи предупреждений (пункт 8 Приложения №12 к ИДП).
46. Приказ об утверждении перечня железнодорожных станций, где производится выдача предупреждений и об установлении порядка выдачи предупреждений на поезда (пункт 9, 14 Приложения №12 к ИДП).
47. Порядок выдачи предупреждений (на железнодорожных станциях формирования поездов или железнодорожных станциях прицепки к поездам железнодорожного подвижного состава) об особых условиях следования отдельных поездов (пункт 10 Приложения №12 к ИДП).
48. Порядок выдачи предупреждений в электронном виде на электронные носители информации и бортовые компьютеры (которые обеспечивают прочтение предупреждений локомотивными бригадами в кабине) (пункт 11 Приложения №12 к ИДП) (при оборудовании локомотивов, моторвагонного подвижного состава и специального самоходного железнодорожного подвижного состава данными устройствами).
49. Порядок оформления бланков предупреждений при помощи автоматизированных систем с применением электронно-цифровой подписи (пункт 12 Приложения №12 к ИДП) (при наличии данных систем).
50. Порядок выдачи предупреждений на пригородные, вывозные и передаточные поезда, а также на подталкивающие локомотивы (пункт 12 Приложения №12 к ИДП).
51. Порядок отмены предупреждений, установленных до отмены, по устранении вызвавших их причин (в том числе с использованием автоматизированных систем*) (пункт 17 Приложения №12 к ИДП) (*-при наличии данных систем).
52. Порядок извещения об отмене предупреждений, их регистрации в книге предупреждений и перечеркивания отмененных предупреждений (пункт 17 Приложения №12 к ИДП) (при наличии автоматизированных систем выдачи и отмены предупреждений).
53. Приказ об установлении порядка прекращения выдачи письменных предупреждений на поезда (пункт 20 Приложения №12 к ИДП) (при наличии на железнодорожной станции автоматизированной системы выдачи и отмены предупреждений).
54. Приказ об установлении перегонов, на которых разрешается отправлять поезда с разграничением временем; максимальных скоростях движения поездов, отправляемых вслед, и минимальных промежутках времени между отправляемыми поездами (пункт 3 Приложения №14 к ИДП).
55. Порядок движения с разграничением временем в случаях подачи вагонов на подъездные железнодорожные пути, примыкающие на перегоне, а также при движении за отправленным поездом хозяйственных поездов с последующим их возвращением на железнодорожную станцию отправления (пункт 4 Приложения №14 к ИДП).
56. Местная инструкция о порядке работы с вагонами, загруженными ВМ (пункт 3 Приложения № 15 к ИДП).
57. Порядок технического обслуживания и коммерческого осмотра поездов и вагонов с ВМ (пункт 16 Приложения №15 к ИДП).
58. Порядок следования транспортеров большей грузоподъемности, как в груженом, так и в порожнем состоянии (пункт 3 Приложения №18 к ИДП) (по мере необходимости).
59. Приказ о назначении комиссии по определению готовности специального железнодорожного подвижного состава для следования в нерабочем состоянии (пункт 6 Приложения №18 к ИДП) (по мере необходимости).
60. Порядок перемещения спецформирований (пункт 8 Приложения №18 к ИДП).
61. Местная инструкция о порядке движения дрезин съемного типа (пункт 1, 5 Приложения №19 к ИДП).
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Приказ= № 2 от 12 января 2006 г. - Об утверждении перечня уполномоченных представителей ОАО "РЖД", в функциональные обязанности которых входит выполнение коммерческих операций, связанных с перевозкой грузов Admin 2005-2008 годы 0 20.07.2012 11:20
=Распоряжение= № 1158р от 1 июня 2009 г. - Об организации предсменного тестирования работников вагонного хозяйства Admin 2009 год 0 15.07.2012 09:07
=Распоряжение= № 1158р от 25 июня 2007 г. - Об организации внедрения автоматизированной системы управления безопасностью движения (АС РБ) Admin 2005-2008 годы 0 13.07.2012 12:00
=Распоряжение= № 395р от 27 февраля 2012 г. - Об обеспечении безопасной эксплуатации технических сооружений и устройств железных дорог Admin 2012 год 0 18.05.2012 21:57
Внедрение информационных технологий в процесс обслуживания устройств, обеспечивающих безопасность движения Admin Статьи по СЦБ 1 21.01.2012 23:58

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4