СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Распоряжения и приказы, стандарты > 2012 год

2012 год Распоряжения и приказы за 2012 год

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2012, 13:07   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,965
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 654
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: № 534р от 19 марта 2012 г. - Об утверждении Регламента взаимодействия Дирекции тяги и Дирекции по ремонту ТПС при приеме-передаче и выполнении работ по демонтажу пришедшего в негодность ТПС


№ 534р от 19 марта 2012 г. - Об утверждении Регламента взаимодействия Дирекции тяги и Дирекции по ремонту ТПС при приеме-передаче и выполнении работ по демонтажу пришедшего в негодность ТПС

Цитата:
С целью определения обязанностей и распределения функций при демонтаже, разборке, оформлении первичных учетных документов и списании тягового подвижного состава, исключенного из инвентарного парка ОАО «РЖД»:

1. Ввести в действие с 1 апреля 2012 г. прилагаемый Регламент взаимодействия Дирекции тяги и Дирекции по ремонту тягового подвижного состава при приеме-передаче и выполнении работ по демонтажу и разборке пришедшего в негодность тягового подвижного состава.

2. Признать утратившим силу с 1 апреля 2012 г. распоряжение ОАО «РЖД» от 5 апреля 2011 г. № 707р «Об утверждении Временного регламента взаимодействия Дирекций тяги - структурного подразделения железной дороги - филиала ОАО «РЖД» и Дирекции по ремонту тягового подвижного состава - структурного подразделения Дирекции по ремонту тягового подвижного состава - филиала ОАО «РЖД» по вопросам утилизации тягового подвижного состава, исключенного из инвентаря железных дорог, оприходования полезных остатков, учета и реализации металлолома».

3. Начальникам дирекций - структурных подразделений Дирекции тяги и Дирекции по ремонту тягового подвижного состава организовать в установленном порядке изучение вышеуказанного документа и обеспечить выполнение его требований.
Вложения
Тип файла: pdf Распоряжение № 534р от 19.03.12г..pdf (383.4 Кб, 130 просмотров)
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com

Последний раз редактировалось Admin; 23.05.2012 в 13:14.
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Старый 23.05.2012, 13:15   #2 (ссылка)
Crow indian

Автор темы
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,965
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 654
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: фрагмент


РЕГЛАМЕНТ
взаимодействия Дирекции тяги - филиала ОАО «РЖД» и Дирекции по ремонту тягового подвижного состава - филиала ОАО «РЖД» при приеме-передаче и выполнении работ по демонтажу и разборке пришедшего в негодность тягового подвижного состава


Цитата:
1. Общие положения

1.1. Настоящий Регламент устанавливает порядок взаимодействия Дирекции тяги - филиала ОАО «РЖД» и Дирекции по ремонту тягового подвижного состава - филиала ОАО «РЖД» при списании пришедшего в негодность тягового подвижного состава, планировании ломообразования, заготовке и реализации лома черных и цветных металлов (далее -металлолома), полученного в результате демонтажа и разборки исключенного из инвентарного парка ОАО «РЖД» тягового подвижного состава, оформлении первичных учетных документов и предоставлении их в подразделения, ведущие бухгалтерский учет.

1.2. В настоящем Регламенте используются следующие понятия и сокращения:

ЦТ - Дирекция тяги - филиал ОАО «РЖД»;

ЦТР - Дирекция по ремонту тягового подвижного состава - филиал ОАО «РЖД»;

Т - дирекция тяги (структурное подразделение ЦТ);

ТР - дирекция по ремонту тягового подвижного состава (структурное подразделение ЦТР);

ТЧЭ - эксплуатационное локомотивное депо (структурное подразделение

Т);

ТЧР - ремонтное локомотивное депо (структурное подразделение ТР);

ПКТБ ЦУНР - проектно-конструкторско-технологическое бюро по нормированию материально-технических ресурсов.

1.3. ТР производит сдачу металлолома после демонтажа и разборки исключенных из инвентарного парка ОАО «РЖД» локомотивов (секций) в соответствии с Регламентом взаимодействия между филиалами ОАО «РЖД» и ОАО «Торговый дом РЖД» при централизованной реализации металлолома, утвержденным распоряжением ОАО «РЖД» от 1 декабря 2011 г. № 2589р.

2. Определение обязанностей и распределение функций

при заготовке и реализации металлолома, полученного от списания пришедшего в негодность тягового подвижного состава

2.1. В Т, ТР и их структурных подразделениях приказами руководителей назначаются лица, ответственные за процесс заготовки и реализации металлолома.

2.2. Т по согласованию с ЦТ, не позднее 15 сентября, предшествующего планируемому году, на основании утвержденных ОАО «РЖД» планов списания объектов основных средств, металлоконструкций и демонтированного. оборудования формирует предварительный план передачи в ТР тягового подвижного состава, исключенного из инвентарного парка ОАО «РЖД», с поквартальной разбивкой с указанием количества локомотивов для демонтажа и разборки.

2.3. ТР по согласованию с ЦТР, не позднее 20 сентября, предшествующего планируемому году, на основании утвержденных ОАО «РЖД» планов списания объектов основных средств, металлоконструкций и демонтированного оборудования и плана передачи в ТР тягового подвижного состава, исключенного из инвентарного царка ОАО «РЖД», формирует предварительный план образования лома черных и цветных металлов с поквартальной разбивкой по категориям с указанием количества металлолома.

2.4. В срок не позднее 50 календарных дней до начала квартала, предшествующего планируемому, Т и ТР направляют на согласование в ЦТ и ЦТР соответственно уточненный квартальный план передачи в ТР тягового подвижного состава, исключенного из инвентарного парка ОАО «РЖД», и план образования лома черных и цветных металлов с помесячной разбивкой объемов по категориям.

2.5. Списание тягового подвижного состава с баланса структурных подразделений ЦТ осуществляется после демонтажа и разборки по актам о списании объектов основных средств (формы № ОС-4, ОС-46), утвержденным в установленном порядке, при наличии технических актов на исключение тягового подвижного состава из инвентарного парка ОАО «РЖД» формы ТЭУ-38, ТУ-43, ТУ-44, утвержденных начальником ЦТ или уполномоченным им на это лицом.

2.6. ЦТ при исключении из инвентаря тягового подвижного состава руководствуется Инструкцией о порядке исключения из инвентаря железных дорог тягового подвижного состава, утвержденной МПС СССР от 16 октября 1986 г. № ЦТ-4418, и Инструкцией о порядке списания пришедших негодность объектов основных средств ОАО «РЖД», утвержденной приказом ОАО «РЖД» от 23 июля 2004 г. № 109. К актам на исключение тягового железнодорожного подвижного состава из инвентарного парка ОАО «РЖД» прилагаются расчеты результатов демонтажа и разборки исключаемых единиц тягового подвижного состава по фактическому состоянию локомотива.

После утверждения актов на исключение формы ТЭУ-38,ТУ-43 и ТУ-44 ЦТ по согласованию с ЦТР направляет телеграфное указание в адрес Т, ТР, ТЧЭ и ТЧР об исключении и передаче тягового подвижного состава для проведения демонтажа и разборки в ТЧР.

ТЧЭ, являющееся балансодержателем пришедшего в негодность тягового подвижного состава, в срок до 5 числа месяца, следующего за месяцем утверждения технических актов на исключение формы ТЭУ-38, ТУ-43 и ТУ-44, один экземпляр утвержденного технического акта на исключение пришедшего в негодность тягового подвижного состава передает в подразделение, ведущее бухгалтерский учет, для отражения процедуры выбытия в бухгалтерском учете (письмо Бухгалтерской службы ОАО «РЖД» от 18.02.2008 г. № Исх-1577/ЦБС).

2.7. Телеграфным указанием Т, согласованным с ТР, в трехсуточный срок исключенный из инвентарного парка тяговый подвижной состав направляется на специализированные разделочные площадки ТЧР. ТР принимает от Т исключенный тяговый подвижной состав для демонтажа и разборки при обязательном выполнении следующих пунктов:

предоставление в ТР копии актов ТЭУ-38, ТУ-43 и ТУ-44 на исключение локомотивов, утвержденных ЦТ;

составление и подписание акта приема-передачи тягового подвижного состава для демонтажа и разборки (приложение) с указанием технического состояния, недостающего оборудования, агрегатов, узлов, веса локомотива в соответствии с конструкционными книгами. Акт приема-передачи подписывается представителями ТЧЭ и ТЧР, принимающего локомотив для демонтажа и разборки, в двух экземплярах, с предоставлением копий в Т и ТР.

2.8. ТР организует демонтаж и разборку локомотивов и линейного оборудования, не пригодного к повторному использованию в ТЧР, а также сдачу металлолома в соответствии с Регламентом взаимодействия между филиалами ОАО «РЖД» и ОАО «Торговый дом РЖД» при централизованной реализации металлолома, утвержденным распоряжением ОАО «РЖД» от 1 декабря 2011 г. № 2589р, распоряжением ОАО «РЖД» от 6 июня 2011 г № 1214р «О выполнении работ по демонтажу и разборке подлежащих списанию основных средств и материальных ценностей ОАО «РЖД». Демонтаж узлов и деталей (материалы повторного использования) выполняется в ТЧР. За транспортирование локомотива до пункта назначения отвечает ТЧЭ, при соблюдении требований Положения о порядке пересылки локомотивов и мотор-вагонного подвижного состава на инфраструктуре железнодорожного транспорта ОАО «РЖД», утвержденного распоряжением ОАО «РЖД» от 26 августа 2011 г. № 1873р.

2.9. Все линейное оборудование, агрегаты, узлы и детали локомотивов, образовавшиеся в результате демонтажа и разборки локомотива, ТЧР принимает на баланс на основании акта об оприходовании материалов повторного использования и металлолома, образовавшихся при ремонте, модернизации, реконструкции и от списания основных средств по форме № ФМУ-95, утвержденной распоряжением ОАО «РЖД» от 15 декабря 2008 г. № 2688р.

2.10. Все запасные части, узлы и агрегаты, полученные в результате снятия с объекта основных средств, подлежат сортировке, проверке на наличие дефектов и определению фактического износа. Решение на повторное использование материалов в хозяйственной деятельности принимается комиссией, созданной в ТЧР, осуществляющем демонтаж и разборку тягового подвижного состава, на основании распоряжений ОАО «РЖД». В случае если материальные ценности, принятые к учету производившим разборку ТЧР, необходимы для дальнейшего использования в производственной деятельности ТЧЭ, направившему тяговый подвижной состав для демонтажа и разборки, то они подлежат передаче в ТЧЭ, с отражением указанной передачи в бухгалтерском учете по внутрихозяйственным расчетам.

2.11. После демонтажа и разборки локомотива ТЧР в трехсуточный срок формирует и представляет балансодержателю (ТЧЭ) утвержденные руководителем подразделения (или уполномоченным на это лицом) следующие документы:

отчет о фактическом образовании лома, по категориям, с указанием наименования локомотива;

отчет о результатах демонтажа и разборки тягового подвижного состава, утвержденный руководителем ТЧР или уполномоченным им на это лицом, с указанием сведений о наименовании тягового подвижного состава, подразделении-балансодержателе, о расходах, связанных с его разборкой, и о поступивших в результате разборки материальных ценностях;

акт об оприходовании материалов повторного использования и металлолома, образовавшегося при ремонте, модернизации, реконструкции и от списания основных средств по форме № ФМУ-95.

2.12. При проведении демонтажа и разборки тягового подвижного состава ТЧР следует руководствоваться нормативами образования лома черных и цветных металлов, разработанными ПКТБ ЦУНР, а также отражать недостающее оборудование в акте приема-передачи тягового подвижного состава (приложение) для пояснения разницы между фактическим и расчетным ломообразованием.

2.13. При отсутствии специализированных разделочных площадок ТР производит демонтаж и разборку на тракционных путях ТЧР с соблюдением правил пожарной безопасности № ЦУО -112 и охраны труда.

2.14. При невозможности передислокации тягового подвижного состава на специализированные площадки ТР производит демонтаж и разборку по месту нахождения локомотива с соблюдением правил пожарной безопасности № ЦУО -112 и охраны труда.

2.15. При отсутствии возможности передислокации исключенного из инвентарного парка ОАО «РЖД» локомотива на место приписки демонтаж, разборку и сдачу металлолома производит региональная ТР по месту фактического нахождения локомотива при обязательном выполнении следующих пунктов:

предоставление в региональную ТР телеграфного указания ЦТ, согласованного с ЦТР, о проведении демонтажа и разборки по месту нахождения;

соблюдения пунктов 2.7 - 2.11 настоящего регламента.

2.16. При выполнении работ по демонтажу и разборке локомотивов доходы и расходы, связанные с демонтажем и разборкой локомотивов, формируются в ТЧР и ТР и отражаются в бухгалтерском учете подразделениями, ведущими бухгалтерский учет.

2.17. В трехсуточный срок после получения документов о выполненных демонтаже и разборке пришедшего в негодность тягового подвижного состава ТЧЭ завершает оформление акта о списании объектов основных средств формы № ОС-4 (ОС-46).

После утверждения акта формы № ОС-4 (ОС-46) начальником ЦТ или уполномоченным им на это лицом ТЧЭ передает в подразделение, ведущее бухгалтерский учет, один экземпляр утвержденного акта формы № ОС-4 (ОС-46) в срок до 5 числа месяца, следующего за месяцем его утверждения, с приложением отчета о результатах демонтажа и разборки тягового подвижного состава и акта об оприходовании материалов повторного использования и металлолома, образовавшихся от списания основных средств по форме № ФМУ-95, полученных в соответствии с пунктом 2.11 настоящего регламента, для отражения выбытия тягового подвижного состава в бухгалтерском учете. Копию утвержденного акта формы № ОС-4 (ОС-46) ТЧЭ предоставляет в ТР.

2.18. Порядок оценки материалов повторного использования приведен в Методике отнесения материально-технических ресурсов к категории «материалы повторного использования», утвержденной распоряжением ОАО «РЖД» от 3 апреля 2007 г. № 560р. Первичные документы оформляются по формам, утвержденным распоряжением ОАО «РЖД» от 15 декабря 2008 г. № 2688р «Об утверждении Альбома форм первичной учетной документации».

2.19. При учете металлолома необходимо руководствоваться распоряжением ОАО «РЖД» от 20 октября 2010 г. № 2170р «Об утверждении стоимости разделки металлолома, полученного в процессе хозяйственной деятельности ОАО «РЖД», Регламентом взаимодействия между филиалами ОАО «РЖД» и ОАО «Торговый дом РЖД» при централизованной реализации металлолома, утвержденным распоряжением ОАО «РЖД» от 1 декабря 2011 г. № 2589р, распоряжением ОАО «РЖД» от 29 июля 2011 г. № 1656р «Об утверждении перечня работ, которые могут выполняться филиалами при заготовке металлолома, полученного в процессе хозяйственной деятельности ОАО «РЖД» и нормативами образования лома черных и цветных металлов, разработанными ГГКТБ ЦУНР.

В части учета реализации лома и отходов драгоценных металлов, образовавшихся в процессе списания подвижного состава, необходимо руководствоваться Положением о сборе, учете и реализации лома и Отходов, драгоценных металлов, образовавшихся в процессе хозяйственной деятельности ОАО «РЖД», утвержденным распоряжением ОАО «РЖД» от 16 июня 2011 г. № 1318р.
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Поблагодарили:
kovmer (30.05.2015)
Старый 30.05.2015, 14:17   #3 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для kovmer


Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 3
Поблагодарил: 2 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 2
Закачек: 0
Репутация: 0
Цитата:
2.12. При проведении демонтажа и разборки тягового подвижного состава ТЧР следует руководствоваться нормативами образования лома черных и цветных металлов, разработанными ПКТБ ЦУНР

Подскажите, пожалуйста, где взять эти нормативы? Наименование докмента?
Спасибо.
kovmer вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Распоряжение= № 863р от 2 мая 2012 г. - Об утверждении Регламента взаимодействия подразделений ОАО РЖД при эксплуатации и техническом обслуживании технических средств системы автоматической идентификации ПС Admin 2012 год 2 20.07.2013 02:04
=Приказ= № 377-Н от 3 ноября 2011 г. - Об утверждении Регламента взаимодействия по возмещению расходов за неплановые ремонты локомотивов Admin 2011 год 0 22.05.2012 08:06
Справка о состоянии безопасности движения по дирекции тяги за 30.12.11г. Grin59 Нарушения безопасности на сети дорог 0 03.01.2012 13:40
Справка о состоянии безопасности движения по дирекции тяги с 31.12.11г. на 01.01.12г. Grin59 Нарушения безопасности на сети дорог 0 03.01.2012 13:36
[ОМ] Есть вопросы. Дирекции по ремонту и эксплуатации тяги добавляют проблем Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 30.06.2011 17:54

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4