СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2014, 07:22   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный


Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,413
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 243 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -28

Тема: Мобильный пункт обогрева МПО


Представляем Вам продукцию Камышловского ЭТЗ - филиала ОАО "ЭЛТЕЗА"
Мобильный пункт обогрева (МПО)
Камышловский электротехнический завод – филиал ОАО «ЭЛТЕЗА» является крупнейшим предприятием общества. С 2009 года на заводе освоено контейнерное производство.
В 2012 году специалистами завода было разработано новое изделие – Мобильный пункт обогрева (МПО) для применения на объектах РЖД, строительства, нефтяной, газовой промышленности и сельского хозяйства.
На сегодняшний день опытная эксплуатация МПО на Свердловской и Северо-Кавказской ж.д. завершена с положительным результатом. Процедура постановки на производство выполнена в полном объеме.
1 Назначение
Мобильный пункт обогрева предназначен для размещения до 8 человек работников с возможностью их отдыха, обогрева и приема пищи.
Конструкция МПО, применяемые материалы, технология изготовления соответствуют техническим требованиям Управления охраны труда и промышленной безопасности ОАО «РЖД».
2 Технические характеристики
Мобильный пункт обогрева предназначен для эксплуатации при наружной температуре окружающей среды от минус 60С до плюс 40ºС, имеет II степень огнестойкости в соответствии со СНиП 21-01-97, относится к вспомогательному типу зданий в соответствии с ГОСТ 25957-83 и к 2 типу помещений по СНиП П-3-79.
МПО выполнен в габаритах, позволяющих перевозить его железнодо-рожным и автомобильным транспортом: длина - 6±0,1м, ширина - 2,5±0,1м, высота - 2,8±0,1м и имеет отдельные помещения: бытовая комната - не менее 7м2, сушилка (кладовая) – не менее 1,5м2, тамбур – не менее 3м2.
Пункт обогрева оснащен системами: освещения, отопления, приточно-вытяжной вентиляции.
Конструкция МПО обеспечивает возможность монтажа за одну рабочую смену и возможность осуществления многократной передислокации.
МПО состоит из металлического каркаса и утепленных наружных стен, изготовленных из сэндвич-панелей. Стеновая и кровельная панели имеют толщину не менее 120мм. Имеется возможность цветового оформления в соответствии с требованиями заказчика.
МПО имеет окно размером 1000x1000 мм. Снаружи окно имеет металлические рольставни, с фиксацией в открытом положении.
Электропитание МПО выполнено от сети однофазного напряжения 220В частотой 50Гц.
Для освещения использованы пожаробезопас¬ные светильники потолочного исполнения с защитными плафонами: в бытовой комнате - светодиодные, в остальных помещениях – энергосберегающие.
Для отопления использованы пожаробезопасные электрические конвекторы настенного исполнения.
Масса МПО не более 3500 кг.
3 Требования безопасности
Электрооборудование, электрическая осветительная и силовая сети соответствуют ПУЭ и ГОСТ Р 50669-94 «Электроснабжение и электробезопасность мобильных (инвентарных) зданий из металла или с металлическим каркасом для уличной торговли и бытового обслуживания населения. Технические требования».
МПО оборудован счетчиком учета электрической энергии, устройствами защиты электрической сети от перегрузки и короткого замыкания. Внутренняя проводка открытая (в коробах), каждое помещение в МПО оборудовано светильником и бытовыми розетками. Имеется наружное освещение над входной дверью.
МПО соответствует Государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам СП 2.2.2.1312-03 «Гигиенические требования к проектированию вновь строящихся и реконструируемых зданий».
4 Гарантии
Гарантийный срок эксплуатации МПО составляет 36 месяцев с момента поставки оборудования.
5 Комплектация
Мобильный пункт обогрева закомплектован шкафами для одежды, умывальником с подогревом воды, вешалкой для одежды, холодильником, СВЧ-печью, кулером для воды, стульями, скамьями и столом письменным.
Анонимный вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению