СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2014, 11:34   #94 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Asp


Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 351
Поблагодарил: 70 раз(а)
Поблагодарили 71 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 105
Закачек: 2
Репутация: 29
Цитата:
Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
Lпр (предельная интенсивность отказов), т.е. если интенсивность отказов превысит предельное значение, система подлежит исключению из эксплуатации. И так Lпр=1/49Тв. Тв указано в наших регламентах по устранению отказов. И вот здесь создалась небольшая проблемка, посмотрите на график на прикрепленном рисунке.

На промежутке времени от t1 до t2 интенсивность отказов постоянна и для релейных стативов составляет 0,34 х 10 в минус 6 степени, t2 тоже известно из справочника и равно 28 лет (245448 часов), а вот функция описывающая график зависимости интенсивности отказов от времени за величиной t2 мне не известна. Узнав эту функцию мы легко найдем некое время t3, время когда система перейдет в предельное состояние (Lпр нам известна, см. выше).
Таким способом предельную интенсивность (в рассматриваемом смысле) рассчитывать нельзя, т.к. прекращение эксплуатации системы происходит в момент времени t>t2, а на этом участке интенсивность отказов описывается степенной зависимостью от t (вместо 1/Т).
Asp вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению