СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2014, 12:47   #46 (ссылка)
ЛИИЖТ АТ-103 (1981-1986)
 
Аватар для Просто инженер АиТ


Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Где резной палисад
Возраст: 63
Сообщений: 980
Поблагодарил: 220 раз(а)
Поблагодарили 140 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 25
Закачек: 3
Репутация: 380
У меня есть собственное мнение по этому вопросу, возможно оно неверное. Я думаю прогнозировать остаточный срок службы устройств СЦБ - не следует!, т.к. в этом прогнозе будет слишком много факторов, которые просто не возможно учесть, да и затрат на это прогнозирование уйдёт слишком много.
Разработчик любого проекта системы (устройства, комплекса) должен указать гарантированный срок службы всей системы в целом и всех элементов в отдельности. Система должна работать до гарантированного срока службы, иначе значительно возрастают эксплуатационные расходы, отдельные элементы с меньшим сроком службы должны заменять по мере выработки своего ресурса. За время эксплуатации системы на основе амортизационных отчислений должно идти накопление на новую систему.
Все поставщики составных элементов должны гарантировать выпуск этих элементов на весь срок эксплуатации системы (например, как делают в Израиле при покупки импортных автомобилей какой-либо фирмы, они обязывают фирмы производителей выпускать все запчасти на весь гарантированный срок эксплуатации, иначе данный автомобиль не будет продаваться на территории Израиля).
Когда срок службы заканчивается, система должна идти под цивилизованную разборку. Те элементы, у которых срок службы не вышел, могут пойти в ЗИП для подобных систем, остальные разбираются с цель извлечения полезных материалов (медь, свинец, олово) для дальнейшей переработки.
__________________
Не важна реальность, важно как мы к ней относимся!
Просто инженер АиТ вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению