СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2010, 04:43   #48 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для led


Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 1,962
Поблагодарил: 11 раз(а)
Поблагодарили 150 раз(а)
Фотоальбомы: 3
Загрузки: 9
Закачек: 0
Репутация: 107
Цитата:
Сообщение от Андрей13
11.4. Если стрелка не переводится от стрелочной рукоятки и невозможно быстро устранить неисправность, то по согласованию с ДСП она выключается из централизации в соответствии с инструкцией ЦШ-530 (п.2.2.1 - 2.2.5 ) и переводится на ручное управление. При этом стрелочные рукоятки индивидуального управления необходимо поставить в положение, соответствующее положению стрелок и надеть на рукоятки красные колпачки.
Красные колпачки должны храниться у ДСП в количестве 14 шт. Для перевода стрелок на ручное управление у ДСП имеется курбель, который хранятся у ДСП в специальном запираемом шкафчике под пломбами электромеханика СЦБ.




За исправное состояние курбелей несет ответственность старший электромеханик СЦБ, а за их сохранность - ДСП.
Срыв пломб и изъятие курбеля каждый раз оформляется записью в журнале ДУ-46.
Во всех случаях перевода стрелки курбелем, ДСП обязан рукоятку индивидуального управления выключенной стрелки установить в положение, в которое устанавливается в маршруте стрелка, и надеть на нее красный колпачок.
После перевода стрелки курбелем запереть эту стрелку закладкой на навесной замок и типовую скобу и опустить курбельную заслонку вниз до упора..
При этом ДСП лично или через другого работника службы перевозок должен убедиться в положении остряков.
Если при переводе стрелки курбелем и установке стрелочной рукоятки на пульте в соответствующее положение на пульте будет получен контроль положения этой стрелки, то прием, отправление поездов и маневровые передвижения по выключенной стрелке производятся по разрешающим показаниям светофоров.
Если на пульте не будет получен контроль стрелки, прием или отправление поездов по маршруту, в который входит эта стрелка, производится по пригласительному сигналу . Маневровые передвижения производятся согласно Инструкции ЦД-790.

Прежде чем включить пригласительный сигнал, ДСП обязан:
там, где имеются маневровые маршруты, требуемый маршрут приема составить из маневровых организованных маршрутов с открытием маневровых светофоров. При этом стрелочные рукоятки индивидуального управления незамкнутых стрелок поставить в положение, соответствующее положению стрелок в маршруте и надеть на рукоятки красные колпачки;
в случае когда маршрут приема не может быть составлен из маневровых маршрутов, или когда невозможно открыть маневровый светофор, необходимо стрелочные рукоятки установить в положение, соответствующее положению стрелок в маршруте и проверить положение стрелок по контрольным лампочкам на табло. Поднять курбельную заслонку разрешить движение по маршруту на все рукоятки стрелок, входящих в маршрут и охранных надеть красные колпачки. Нажать кнопку -"Замык. стрЧ." или -"Замык. стрН." соответствующей горловины.
А зачем что-то придумывать, если в 530 все изложено доступным языком? И зачем приплели типовую скобу?????? Наши путейцы точно бы послали подальше с таким требованием...
И еще... курбельную заслонку должен поднимать СЦБист и это тоже есть в 530.
Вобщем как-то топорно переписали инструкцию....
led вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению