СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2010, 19:56   #26 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для ШНС СЦБ


Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 3,116
Поблагодарил: 1039 раз(а)
Поблагодарили 376 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 94
Закачек: 4
Репутация: 225
Цитата:
Сообщение от Андрей13 Посмотреть сообщение
Р-50=2,0-3,0А;Р-65=2,3-3.4А для движков 0,25.
По ширине колеи мы всегда защищены журналом по ширине колеи за подписью ПДБ и надписью на фартуке.
В тему:Забыл прибор или сломался то всегда выручит амперметр на пульте ДСП.
Коллега, "Внимание вопрос" - это реплика сарказма! Смысл в том, что он же не знает (дошло даже до того, что не знают они у нас в чем измеряется ток), норм, а просто не хочет крутить гайки и совать шабашки и начинает на ровном месте делать проблему (прошлая ширина колеи 1525, замкнулась стрелка на обе строны при 1527 сегодня (и он еще что-то хочет))
В технологии написано, что если амперметр на пульте ДСП является средством измерения достаточного класса точности, то его показания можно считать истиной, в противном случае он необходим ДСП для контроля процесса перевода стрелок. А проверку тока фрикции, независимо от того какой класс точности на приборе пульта ДСП, производим в приводе, по объективным причинам.

ИЛЬЯШОВ АНДРЕЙ добавил 21.07.2010 в 18:56
Цитата:
Сообщение от Igorun Посмотреть сообщение
А ширину колеи у острия где фиксируете? У нас указания даже были, чтобы ШН и ПДБ расписывались в ШУ-2 под результатами промеров ширины колеи после выполнения графика на 4мм, хотя сделал проще, отдельные таблицы напечатал с указанием № стрелок, ширины колеи, даты проверки и т.д.
Да, действительно, по очередному указанию (ксерокс телеграммы лежит в журнале) контроль ширины колеи фиксируется при каждой проверке на щуп с подписью ШН, ПДБ и номера шаблона в специальном журнале. Да вот только, по известным причинам, журнал этот ведется у нас формально, так как ПДБ знает прекрасно, чем пахнет правда о ширине колеи за его подписью в этом журнале... и поэтому тяжело заставить их мерить на твоих глазах...

Последний раз редактировалось ШНС СЦБ; 21.07.2010 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
ШНС СЦБ вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению