СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2014, 20:32  
Banned
 
Аватар для Анонимный


Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,418
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 243 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -28
Цитата:
Сообщение от Вадим Энскалер Посмотреть сообщение
Так что же случилось? Почему машинист так гнал состав при входе на станцию? 90КМ в час как то круто для товарняка на входе!
Что рассказал Машинист после излечения?
Бригада машинистов давно и целенаправленно занималась кражами дизтоплива. На том участке проблемы со сбытом нет: остановился в любом месте и сдал селянам. Сэкономить топливо на участке со сложным рельефом можно лишь значительно превышая участковую скорость - разгоняясь на спусках и выскакивая на подъемы за счет сил инерции. Для того чтобы не отмечать на ленте "перегибы" скорости, писцы скоростемера были модернизированны: центральная пишущая часть могла оперативно и без вращения отодвигаться от ленты. После снятия ленты пустые места дорисовывались на столе.
Средняя секция сгорела в ухнарь, потому что была заставлена пластмассовыми канистрами с соляркой. Одну, не поместившуюся во второй секции канистру, бригада разместила в ВВК первой секции, там она и сохранилась.
Никто не спал, за 5 минут до крушения был зафиксирован телефонный разговор между машинистами передней и задней секций. Со смешками обсуждали скорость, поскольку заднего сильно качало. Непосредственно после крушения, машинист задней звонил инструктору и решал с ним экономические вопросы связанные со сбытом топлива и дележом выручки.
И да, в личных вещах головной бригады были найдены пустые и полные пивные банки и кальян.
Вот такая загогулина.
Анонимный вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению