СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2014, 23:13   #28 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для viktors007


Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Estonia
Сообщений: 548
Поблагодарил: 310 раз(а)
Поблагодарили 176 раз(а)
Фотоальбомы: 13
Загрузки: 58
Закачек: 11
Репутация: 288
А я ПЕРЕЛОМИЛ СИСТЕМУ!
У нас так же, как здесь пишут, диплом подвергается проверке на количество ссылок, количество листов, оформление, отсутствие грамматических ошибок, итд итп. Но всем пофиг на то - какой он, диплом, по своему содержанию. Мне это претило, хотелось написать такое чтобы и себе удовлетворение и другим польза. Писал дипломы трижды в жизни, в 1977, 2008, 2012 годах, последние два согласовывал с руководителем тему и писал то, о чём считал нужным, а не то что требовалось. На вопросы руководителя, типа, что неплохо-бы и финансовые расчёты добавить - отвечал что диплом технический и цифры с потолка не нужны. В результате получилось то, что хотел - и себе в каждодневной работе шпаргалка, и отличная оценка, и знаю что каждый год студентам показывают и говорят - смотрите - такой должен быть настоящий диплом! К сожалению - на эстонском языке - то есть здесь они бесполезны.
Темы были:
Модернизация полуавтоматической блокировки на Юго-западной ж.д. (2008)
Оборудование электрической централизацией ст. Вильянди. (2012)
Совет : если есть маломальски полученных знаний со студенческой скамьи, если есть охота сделать так, чтобы кроме оценки и себе было приятно - дерзайте по новым, непроторенным путям.

viktors007 добавил 27.02.2014 в 00:13
Ну да, разница конечно и в том что студенты в основном молодёжь, и интересы другие, а я свой диплом защищал в 50-летие...

Комментарии к сообщению (репутация)
Torquato Tasso, положительно:
Василич, положительно:

Последний раз редактировалось viktors007; 26.02.2014 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
viktors007 вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению