СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2014, 18:00   #21 (ссылка)
Новичок

Автор темы
 
Аватар для Татьяна Сучкова


Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 8
Поблагодарил: 4 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 2282
Закачек: 0
Репутация: -3
Цитата:
Сообщение от Lamaks Посмотреть сообщение
Мысль у нынешних студентов простая "А зачем?": зачем мне что-то делать, писать диплом, искать информацию, систематизировать ее, разбираться в вопросе. Зачем? Чтобы потом пойти на жд и копать за эти деньги? Я лучше пойду за те же деньги "менеджером по перепродажам" и так же не буду напрягаться. Смысл писать самому, когда это никто не читает и никто не спрашивает - тройку и так поставят, а мне только диплом и нужен.
Вообще принцип учебы у нынешних студентов схож с бизнесом - прийти и урвать по быстрому, не особо напрягаясь.
Менять подход преподавательский надо и ставить "2" на защитах - вот тогда и будет толк.
Я смотрю тут одни грамотеи собрались? Всем спасибо! Все свободны!!! Человек может быть специалистом на практике, и работать уже не один год, вне зависимости от того имеет ли он диплом о высшем образовании!Все прекрасно понимают, что сейчас это только формальность! Умники блин!

Комментарии к сообщению (репутация)
Balbes, положительно: Согласен. Одни красивые слова.
Старик Хоттабыч, отрицательно: я практик и очень жалею что не удалось закончить институт. приходится напрягаться самому и напрягать мозг до кипения в некоторых современных системах связи. Так что и вы можете быть СВОБОДНОЙ, во всем...
Александр, отрицательно: Татьяна! Если человек имеет диплом, то у него должно быть хоть немного мозгов. Хотя бы для того, чтобы написать название темы, соблюдая правила хорошего тона.
Татьяна Сучкова вне форума   Ответить с цитированием 0
Комментариев к сообщению: 2 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению