СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2014, 21:29   #4155 (ссылка)
__
 
Аватар для Luke


Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 2,991
Поблагодарил: 530 раз(а)
Поблагодарили 607 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Записей в дневнике: 3
Загрузки: 7708
Закачек: 4
Репутация: 810
Цитата:
Сообщение от Mega Посмотреть сообщение
частично сарказм, но и частично правда!) А вот такой вопрос тогда:
- Читал в гудке что Дойче Бан объявило о многотысячном наборе сотрудников и все потому, что в прежние годы, как и нынешнее руководство ОАО "РЖД", приняло решение о сокращении численности штата. И теперь у них просто нет электриков и прочего персонала. Составы стоят от отсутствия машинистов, поезда не останавливаются на некоторых станциях по причине отсутствия кассиров и прочее... Только не говорите, что вы не хотите сокращать никого. Реально есть программы по которым даны конкретные проценты "экономии" по ДИ!!!
Как вы считаете мы идем правильным путем??? Или потом просто будем решать проблемы по мере их поступления???
ЗЫ: Гудок не помню от какого числа... в начале 20ых чисел читал ...
Существует конкретная цифра, сколько требуется человек (а точнее сказать человеко-часов) на 1км пути для обеспечения безопасного движения поездов с установленной скоростью. Для уменьшения этой цифры требуются конкретные технические мероприятия. Наши же топ-менеджеры считают это глупостью, и уверены, что могут привести эту цифру к европейской путем простого сокращения трудозатрат. И не могут понять простой вещи, что резкое повышение производительности труда без изменения технологии обслуживания и модернизации устройств не приведет к повышению доходов, ввиду того что оставшийся персонал не сможет вообще пропускать поезда и зарабатывать деньги.

Последний раз редактировалось Luke; 30.01.2014 в 21:40.
Luke вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению