СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2014, 16:04   #1 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Министерство транспорта РФ


Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 640
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: 28 января Министр транспорта РФ Максим Соколов в Казани принял участие в заседании коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, на котором рассмотрены итоги работы тран


28 января Министр транспорта РФ Максим Соколов в Казани принял участие в заседании коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, на котором рассмотрены итоги работы транспортного комплекса Республики Татарстан за 2013 год и


28 Январь 2014

Подводя итоги 2013 года, М. Соколов отметил позитивные тенденции, которые сложились на рынке авиаперевозок страны. В прошлом году российскими авиакомпаниями обслужено 85 млн. пассажиров, что обеспечило прирост к уровню предыдущего года на 14%. Всего в аэропортах было обслужено более 100 млн.

По словам Министра, особый акцент был сделан на развитие региональной авиации. «Впервые темпы роста региональной авиации сравнялись с темпами роста авиационного рынка в целом, хотя до этого росли на 3-4% в год», - сказал Министр, отметив, что это во многом было сделано благодаря тем программам субсидирования региональных авиаперевозок, которые действовали и действуют в нашей стране.

«В прошлом году у нас было 5 программ государственной поддержки, из которых 3 – региональных перевозок, общий объём этих программ составил 3,1 млрд. рублей, что позволило в целом перевезти почти полмиллиона пассажиров и открыть более 80 новых рейсов и маршрутов», - сказал он.

Министр сообщил, что в целях повышения эффективности программ, реализованных в 2013 году, а также обеспечения непрерывности авиасообщения по субсидируемым маршрутам в 2014 - 2016 годах будут реализованы программы поддержки региональных перевозок в Приволжском федеральном округе и в целом по Российской Федерации. В основу программ заложен механизм субсидирования выполненного авиакомпанией рейса, а не субсидирование перевезенного пассажира. «Данный подход наиболее эффективно зарекомендовал себя в истекшем году», - подчеркнул Министр.

Он также отметил, что решения проблемы поддержки развития региональной авиации со стороны государства был применен комплексный подход. Во-первых, существенную поддержку получила наземная инфраструктура аэропортов, во-вторых была оказана помощь авиакомпаниям, обновляющим парк региональных воздушных судов, - за два года с господдержкой приобретено 66 региональных самолетов, и, в-третьих, субсидируются непосредственно региональные перевозки в рамках представленных программ, что в свою очередь позволило перевозчикам сформировать стратегии развития собственного парка воздушных судов и программ обучения пилотов на долгосрочную перспективу.

В 2014 году на реализацию данных программ развития региональных перевозок предусмотрено уже 4,2 млрд. руб.

Министр также сообщил, что в Министерство транспорта Российской Федерации поступил на согласование проект Инвестиционного меморандума проекта создания ВСМ «Москва – Казань».

На коллегии отмечалось, что в 2013 году объем финансирования дорожно-транспортного комплекса республики составил 31302,1 млн. рублей, в том числе из республиканского бюджета 18527,7 млн. рублей и 12774,4 млн. рублей из федерального бюджета.

Из республиканского бюджета на ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования регионального значения было направлено 12712,0 млн. рублей, в том числе 2471,9 млн. рублей - на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов, подъездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов, приведение в нормативное состояние подъездных дорог к семейным фермам и животноводческим комплексам. Выделено 267,2 млн. рублей из республиканского бюджета на реализацию мероприятий республиканской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в республике Татарстан», в том числе 245,2 млн. рублей – муниципальному образованию г. Казани на строительство подземных (надземных) пешеходных переходов, модернизацию автоматизированных систем управления движением и светофорных объектов и установку дорожных знаков.

121,7 млн. рублей из федерального бюджета и 6,4 млн. рублей из республиканского бюджета было выделено на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности населения на метрополитене в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте.







Новость автоматически взята с сайта Министерства транспорта РФ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com
Министерство транспорта РФ вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению