СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2013, 15:57   #3831 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Igor zrw


Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Чита
Сообщений: 118
Поблагодарил: 20 раз(а)
Поблагодарили 18 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 8227
Закачек: 0
Репутация: 21
Цитата:
Сообщение от Евгений Панин Посмотреть сообщение
Нету, хоть в магазин беги, только ночью он не работает...И стоят помещения АБСОЛЮТНО пустые на постах ЭЦ! Простым людям этого не понять. И конечно не ШЧ заставляет всё выбросить-его заставляют. Постов ЭЦ мало причем, контейнеров тоже не должно быть. Всё. А из-за болтика, которых был полный ассортимент раньше, станция стоит потухшей. Смешно господа! Неужели нет защиты?
+100500. Мне тоже всегда было интересно, ну неужели не видно, что системы 5С, канбан, JIT, разработанные для производства НОВОГО продукта, причем в НЕПРЕРЫВНОМ цикле -нельзя механически перенести на производство, осуществляющее эксплуатацию такой обширной и территориально растянутой системы как РЖД?!!
на мой взгляд, 99% всей писанины по "бережливому производству", которую заставляют "рожать", а потом "доводить" до персонала, можно (и нужно!) заменить одной простой фразой: "На рабочем месте (помещении релейной, гаража, в ангаре, на хоз. дворе, нужное добавить) не должно быть бардака!". и самое главное - КОНТРОЛИРОВАТЬ это. Но это нужно быть не менеджером, а специалистом, чтобы разбираться в том, какие материалы, приборы или механизмы нужны, а какие - нет (даже если аккуратно сложены). А поскольку спецов и раньше было не так много в руководстве, а теперь (и по мнению Н.Н. тоже) - и вовсе не нужны, то единственное что может обнаружить и проконтролировать такой "руководитель", это п.7: "лишние запасы".
То есть не: "Эти светофорные мачты лучше перевезти на ст. N, там скоро будет новое строительство." "Вот куркуль, а зачем тебе этот уголок и швеллеры? Ангар будешь строить? Ну, пусть лежат. Расход и остатки проверю", "Почему дроссельные перемычки в мастерской? Контейнер уже 2 раза вскрывали? пусть пока лежат, установить как можно быстрей!"
А - ВСЕ УБРАТЬ! НЕМЕДЛЕННО! Сдать на ДЦМО! Б/у - в утиль! Как будто в насмешку над самим понятием БЕРЕЖЛИВОЕ производство - ничего не сберегать, все сдавать в металлолом... И так - во всем, вплоть до винтика и микросхемы...

Последний раз редактировалось Igor zrw; 15.12.2013 в 18:31.
Igor zrw вне форума   Ответить с цитированием 0
Комментариев к сообщению: 1 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению