СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2010, 07:06   #9 (ссылка)
Создатель
 
Аватар для Толян


Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия
Возраст: 42
Сообщений: 1,267
Поблагодарил: 37 раз(а)
Поблагодарили 1409 раз(а)
Фотоальбомы: 2972
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 50


Студенты из Иркутска и Хабаровска, Екатеринбурга, Новосибирска и Санкт-Петербурга уже приступили к работе, а вскоре к ним присоединятся и москвичи. В минувшие выходные бойцы студотряда Московского университета путей сообщения отправились в Сочи, чтобы внести свой вклад в олимпийское строительство.
На Казанском вокзале их провожала наша съёмочная группа.



Не плачьте, девчонки, не пройдёт и двух месяцев – вернутся к вам ваши любимые! Загорелые, возмужавшие, с деньгами в кармане и чувством хорошо сделанной работы – в сердце. Их ждут мосты и тоннели и еще не возведенные объекты Олимпиады 2014 года.

Дмитрий Кривопалов, руководитель общестроительного отряда МИИТа:
“Непосредственно будем заниматься укреплением стен, рек. Это основная наша задача… У нас были специальные курсы, на которых ребятам рассказали о специфике работы. Ребята справятся – они не первый год ездят в строительные отряды…”

50 студентов главного отраслевого ВУЗа, действительно, строители опытные. Им приходилось работать в разных условиях, порой, приближенных к экстремательным, но эта всероссийская стройка порадует ребят размахом работ, достойным заработком, благоустроенным проживанием и возможностью неплохо отдохнуть. На время работы студенты будут жить в специально оборудованных комфортабельных вахтовых поселках, их обеспечат трехразовым питанием, спецодеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты, им также будет выплачиваться зарплата по тем же ставкам, что и профессиональным строителям. Кроме того, программа летнего трудового семестра будет построена по принципу «работа-образование-спорт».

Сергей Зайцев, студент 4 курса. :
“У нас миитовцы все закаленные — хотят поработать, заработать деньги и хорошо провести время. Я еду уже в третий раз…”

Трудовой семестр продлится до 21 августа.

Добавлю, этим летом на олимпийских объектах, возводимых РЖД, будут трудиться более тысячи студентов со всей страны. Как отмечают в компании, такой масштаб участия молодежи в возведении инфраструктурных объектов уникален в новейшей истории России. 2 июля в Сочи состоится торжественное открытие трудового семестра студотрядов. В церемонии примет участие лично президент РЖД Владимир Якунин.
__________________

Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать файлы.
Внимание! Перед скачиванием книг и документов установите программу для просмотра книг отсюда. Примите участие в развитии ж/д вики-словаря / Журнал "АСИ" онлайн


Книги по СЦБ | Книги путейцам | Книги машинистам | Книги движенцам | Книги вагонникам | Книги связистам | Книги по метрополитенам | Указания ГТСС

Если не можете скачать файл... / Наше приложение ВКонтакте / Покупаем электронные версии ж.д. документов
Толян вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению