СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2009, 15:44   #33 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для MikeG


Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 358
Поблагодарил: 20 раз(а)
Поблагодарили 105 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 44
Закачек: 1
Репутация: 240
Цитата:
Сообщение от alexandr Посмотреть сообщение
то,что он не должен изменять это понятно,но в жизни то как получаться может?приходит на завод или на объект для монтажа проект в этом отраслевом формате с ошибками..и как искать кто виноват?в проектный институт звонят-там проект в своем формате и все корректно,а дальше после перевода в ОФ ТД никто конечно проверять второй раз документацию не будет..и вот получается виноват конвертор,то есть некое промежуточное звено между проектировщиком и монтажником..черный ящик спроса никакого с конвертора с этого...
А что уже ктото на завод отправлял документацию в ОФ-ТД?? Вобщем чтобы пользоваться конвертерами надо сначили их тестировать на примерах!! И если на всех примерах всё переводиться то коммисия ЦШ их может принять. Например насколько я знаю ГТСС давно дали два схематического плана ПГУПС для конвертации в ОФ-ТД и ПГУПС доказал что это задача реализуемая! Поэтому на мой взгляд, ГТСС сам может для всех других документов писать конвертеры - это реально!!!!!
MikeG вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению