СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2013, 19:34  
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Gac25


Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 30
Поблагодарил: 5 раз(а)
Поблагодарили 4 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 7
Закачек: 0
Репутация: 3
Цитата:
Цитата:
Сообщение от yant
Причем наиболее эффективный способ - значительное сокращение АУРа, и не только в ШЧ, но и выше, вплоть до ЦДИ.

Объективно - никакого сокращения АУРа быть не должно. Он и так меньше потребного. К сожалению.
Объективно это то что процент укомплектованности электромеханиками электромонтерами по штатному расписанию к расчетному составляет 80-85% и это не самые плохие цифры по сети. А мы продолжаем оптимизировать и что то делить. Решаем задачи от обратного --считаем сколько надо высвободить единиц затем подгоняем по это нормативы численности. Пример, может не очень типичный, но яркий замедлитель КВ-3 не так давно весил 1 техническую единицу, а сейчас 0,6. Посмотреть на график работ компрессорной согласно ЦШ-762-10 так там делать нечего, соответственно и технических единиц и численность штата, а когда в Юдино случилось вспомнили и про руководство по эксплуатации компрессоров и что у них есть ТО-1, ТО-2 и прочее все делать надо - де факто делаем, а в расчетах их нет.
С разделением тоже будет - новые штатные для дистанций пока утвердят глядишь несколько единиц потеряем под знаменем новой эффективной системы организации обслуживания и ремонта устройств СЦБ.

Комментарии к сообщению (репутация)
Скиталец, положительно:

Последний раз редактировалось Gac25; 12.11.2013 в 19:39.
Gac25 вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению